

АрмИнфо. Вывоз зерна из РФ в пределах квоты по отдельным лицензиям будет разрешен, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в Telegram-канале.
"Завизировала внесенные Минпромторгом акты по запрету вывоза за пределы Российской Федерации сахара белого и сахара-сырца до 31 августа, а также пшеницы, меслина, ржи, ячменя и кукурузы до 30 июня текущего года. Вывоз зерна в пределах квоты по отдельным лицензиям будет разрешен", - отметила Абрамченко.
Вице-премьер подчеркнула, что для партнеров по ЕАЭС вывоз сахара будет возможен по отдельным решениям Минсельхоза. В перечень исключений также включены поставки в ЛНР и ДНР.
"Конечно, это временная мера для сохранения объемов внутри страны. Она позволит удержать цены и покрыть потребности внутренних потребителей и переработчиков", - добавила Абрамченко.
Напомним, что 10 марта Россия ввела временный запрет на экспорт зерна в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Ограничения коснулись пшеницы, меслина, ржи, ячменя и кукурузы
RUB | 4.99 | -0.07 |
USD | 368.52 | -0.01 |
EUR | 428.04 | -1.08 |
GBP | 495.66 | -0.71 |
CAD | 266.04 | -0.01 |
JPY | 23.06 | -0.01 |
CNY | 54.43 | -0.07 |
CHF | 467.07 | -2.16 |


