
АрмИнфо. Премьер-министр Армении Никол Пашинян 12 июля принял генерального директора российской Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексея Лихачева.
Как сообщает пресс-служба премьер-министра, Пашинян отметил, что армяно-российское сотрудничество в сфере энергетики имеет насыщенную повестку, а "Росатом" является основным партнером правительства Армении в сфере атомной энергетики. Глава исполнительной власти высоко оценил роль корпорации в продлении срока эксплуатации второго энергоблока ААЭС и выразил уверенность, что сотрудничество и впредь будет эффективным.
Алексей Лихачев поблагодарил за тесное сотрудничество и отметил, что корпорация "Росатом" заинтересована в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с правительством Армении.
Собеседники обсудили вопросы дальнейшей эксплуатации второго энергоблока ААЭС, возможности строительства новой атомной электростанции в Армении, коснулись развития атомной энергетики, а также вопросов сотрудничества в области возобновляемой энергетики.
RUB | 4.63 | 0.05 |
USD | 377.18 | -0.18 |
EUR | 434.13 | -2.02 |
GBP | 501.65 | -2.28 |
CAD | 272.31 | -0.57 |
JPY | 23.58 | -0.08 |
CNY | 54.58 | -0.04 |
CHF | 472.95 | -3.63 |


