

АрмИнфо. ЕАБР предоставит компаниям ГК <Ташир> - <Каскад Энерго> и <Ташир Капитал> 30 млн долларов США на развитие производства на принадлежащем группе Заводе приборов учета в Ереване. Докумен подписали сегодня в армянской столице заместитель председателя правления Банка Денис Ильин и вице-президент группы компаний <Ташир> Нарек Карапетян.
По завершении церемронии подписания документа председатель правления ЕАБР Николай Подгузов выразил удовлетворение активным сотрудничеством с одной из крупнейших диверсифицированных российских компаний - Группы уомпаний <Ташир>. Он отметил, что подписанный сегодня документ является примером промышленной кооперации и сыграет свою роль в обеспечении ценовой стабильности и, в целом, будет способствовать развитию экономики Армении.
В свою очередь, Нарек Карапетян отметил, что программа развития производства приборов учета расчитана на 2022 - 2027 годы. Ее общая стоимость составляеть $100 млн, из которых $30 млн – привлеченные ресурсы от ЕАБР и $70 млн - собственные средства ГК <Ташир>. По его
словам, <Ташир> сегодня ставит перед собой задачу восстановления промышленного потенциала Армении.
Отвечая на вопрос АрмИнфо о планах ЕАБР по направлению дальнейшего сотрудничества с ЗАО <Электрические сети Армении>, так же входящих в состав ГК <Ташир>, глава ЕАБР Николай Подгузов заметил, что у Банка большие планы по сотрудничеству с Группой компаний, в связи с чем рассматривается множество направлений и проектов.
RUB | 5.16 | -0.01 |
USD | 367.97 | 0.11 |
EUR | 426.70 | -0.28 |
GBP | 493.93 | 0.08 |
CAD | 266.68 | -0.56 |
JPY | 23.13 | 0.01 |
CNY | 54.15 | 0.07 |
CHF | 467.74 | 0.85 |



