АрмИнфо. 25 января под председательством вице- премьера РА Тиграна Хачатряна состоялось 19-е заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.
Как передает офис вице- премьера, во встрече приняли участие посол Великобритании в Республике Армения Джон Галлахер, глава ереванского офиса Европейского банка реконструкции и развития Георгий Ахалкаци, представители государственных органов.
Приветствуя новоизбранных членов Совета, вице- премьер выразил уверенность, что данный формат государственно-частного диалога и впредь будет эффективной площадкой для выявления проблем, волнующих деловые круги, и доведения голоса частного сектора до процесса принятия решений. Подчеркнув важность развития малого и среднего предпринимательства с точки зрения обеспечения инклюзивного экономического роста, вице-премьер коснулся шагов, предпринимаемых правительством РА в направлении обеспечения благоприятных условий для формирования и роста этих предприятий.
В ходе заседания были обсуждены рекомендации, направленные на устранение препятствий, возникающих у малых и средних предприятий, в том числе, введение гибкого правового регулирования при удаленной или совмещенной работе, формирование нормативно-правовой базы для простого договора на будущее, другие вопросы.
Выразив благодарность членам Совета, вице-премьер выразил надежду, что сложившееся за этот период тесное сотрудничество с органами государственного управления будет непрерывным в интересах дальнейшего улучшения бизнес-среды в Армении.