

АрмИнфо.В Армении в отношении застройщиков, которые ввели уже построенные здания в эксплуатацию без соответствующего разрешения на эксплуатацию, будут применены штрафные санкции. Комиссия Национального Собрания РА на заседании 1 февраля выдала положительное заключение по поправкам в Кодексе об административных правонарушениях.
Как отметил в своем выступлении заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Ваче Тертерян, штраф составит от 500-кратного до 700-кратного размера минимальной заработной платы. В случае повторения ситуации размер штрафа увеличится от 1000-кратного до 1500- кратного размера заработной платы. Как отметил замминистра, предложенный проект закона направлен на обеспечение безопасности зданий и сооружений, особенно многоквартирных домов и напрямую связан с инфраструктурами - газом, электроэнергией, водопроводами, насколько они правильно подсоединены, и годны ли для эксплуатации. Порядок выдачи разрешений на эксплуатацию зданий определяет правительство РА
RUB | 4.93 | -0.05 |
USD | 368.08 | 0.01 |
EUR | 419.65 | -1.94 |
GBP | 486.68 | -0.42 |
CAD | 259.41 | -0.27 |
JPY | 22.80 | 0.04 |
CNY | 54.25 | -0.07 |
CHF | 454.42 | -1.06 |


