
АрмИнфо.Комитет государственных доходов информирует о временной возможности проведения таможенного оформления ряда транспортных средств, зарегистрированных в пункте пропуска Гогаван, в Ереванской таможне - до 20 февраля 2023 года, а авто, ввезенные через КПП Баграташен - в Ванадзоре до 1 апреля 2023 года.
Так, согласно информации КГД Армении, были внесены изменения в приказ председателя ведомства, согласно которым, до 1 апреля 2023 года включительно совершение таможенных операций в рамках таможенной процедуры <Выпуск для внутреннего потребления>, <Отказ в пользу государства> самоходных машин, ввозимых через пункт пропуска <Баграташен>, относящиеся к товарным позициям 8702, 8703, 8704, а также совершение таможенных операций в отношении товаров, отнесенных к вышеуказанным товарным позициям и ввозимых в качестве транспортного средства для личного пользования в целях выпуска в свободное обращение, по желанию декларанта, также может осуществляться в Восточном таможенном управлении КГД РА.
Отмечается также, что до 20 февраля 2023 года включительно таможенные операции по таможенным процедурам <Выпуск для внутреннего потребления>, <Отказ в пользу государства> транспортных средств, ввозимых через КПП <Гогаван> (относящиеся к товарным позициям 8702, 8703, 8704), а также таможенные операции в отношении товаров, отнесенных к вышеуказанным товарным позициям и в целях выпуска для свободного обращения, ввозимых в качестве транспортных средств для личного пользования, по заявлению декларанта могут также осуществляется в Ереванской таможне КГД РА.