АрмИнфо.Председатель Комитета по туризму Армении Сисиан Погосян провела встречу с Чрезвычайным и Полномочный Послом Грузии в Армении Георгием Шарвашидзе.
Согласно сообщению пресс-службы Комитета, стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере туризма между Арменией и Грузией, отметив при этом необходимость в организации совместных мероприятий.
Погосян и Шарвашидзе придали важность проведению встреч между отраслевыми представителями государственного и частного секторов, и обмена информацией о проводимых в отрасли мероприятиях и передовом опыте.
Отметим, что по данным Статкомитета РА, в 2022 году в Армении организовали свой отдых 175 046 туристов из Грузии, что выше показателя годовой давности в 2.5 раз.
Напомним, что в январе 2023 года Армения и Грузия подписали соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан двух государств. В ходе встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили глава правительства Армении отметил, что по предварительным данным число приезжих из Грузии в Армению в 2022 году достигло 190 тыс.человек. В этом ключе Пашинян подчеркнул, что данный показатель имеет потенциал роста.