АрмИнфо. <В связи с сообщением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) о проблемах с вывозом молочной продукции из Армении в Российскую Федерацию сообщаем, что нарушений безопасности пищевых продуктов, угрожающих жизни и здоровью людей, не обнаружено>, - говорится в сообщении Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов РА.
Согласно источнику, молочное производство, а также вся цепочка производства продуктов питания должным образом контролируется органом по надзору за безопасностью пищевых продуктов в соответствии с функциями, возложенными на них соответствующими правовыми актами. Упомянутые в сообщении Россельхознадзора озабоченности относятся исключительно к цепочке импорта сырья из Исламской Республики Иран, его использования в производстве молочной продукции в Республике Армения и экспорта в Российскую Федерацию.
<Следует отметить, что объемы молочной продукции, поставляемой на российский рынок из Армении, увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Проблема обсуждается с российской стороной, о результатах будет предоставлена дополнительная информация", - говорится в сообщении.
Напомним, Россельхознадзор заявил, что может быть рассмотрена возможность введения ограничений на поставку молочной продукции из Армении.