

АрмИнфо. В парламенте Армении пройдут слушания по вопросу, связанных с разрешением на строительство.
Об этом 26 апреля на заседании комиссии Национального Собрания РА по экономическим вопросам заявил заместитель председателя комиссии Бабкен Тунян.
Он напомнил, что в конце прошлого года был принят закон, согласно которому были значительно ужесточены меры ответственности за случаи нарушений сроков воздвигаемых объектов. Между тем, в ходе встречи с представителями строительных организаций было внесено предложение о применении аналогичных мер и в отношении тех, кто выдает разрешения. По данному вопросу, как отметил Тунян, 8 мая в НС состоятся обсуждения, основной целью которых станет вопрос об ответственности госструктур за затягивание процесса выдачи разрешений. На слушания будут приглашены представители мэрии Еревана, Комитета градостроительства, других заинтересованных организаций.
Тунян также сообщил о деятельности рабочей группы по содействию малому и среднему бизнесу,ранее созданной при комиссии. В период пандемии COVID-19 деятельность данной комиссии замедлилась, а в последнее время она вообще прекратила свою работу. Теперь предпринимается попытка восстановить ее деятельность.10 мая состоится первое после перерыва совместное заседание комиссии и рабочей группы. В основном, речь пойдет об особенностях налогообложения предприятий МСБ.
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



