Пятница, 16 Июня 2023 22:48
Америабанк запустил новую инвестиционную онлайн-платформу MyInvest
АрмИнфо.Америабанк запустил в мобильном приложении MyAmeria новую платформу MyInvest, которая позволяет пользователям совершать операции с ценными бумагами в режиме онлайн, иметь постоянный доступ к инвестиционному портфелю и получать о нем подробную информацию.
Хотите проверить платформу, уточнить, стоит ли работать с брокером, хотите увидеть реальную картину обзора брокерского рынка,обратитесь к компании FinReview на сайте https://finreview.org
Об этом отмечается в сообщении Америабанка, где указано, что MyInvest - первая платформа, на которой одновременно доступны более 30 международных рынков и свыше 15000 акций и облигаций иностранных компаний, а также армянские акции, корпоративные и государственные облигации, в том числе еврооблигации.
MyInvest предоставляет возможность инвестировать всем, кто ищет альтернативные варианты вложения сбережений, поскольку процесс заключения сделок с акциями, облигациями и прочими финансовыми инструментами посредством платформы максимально упрощен. В один клик инвестор имеет возможность размещать и отслеживать заявки на покупку или продажу акций, облигаций, ETF, а также следить за изменениями своего инвестиционного портфеля и заключенных сделок в любое время.
"Будучи одним из наиболее активных участников рынка ценных бумаг на протяжении нескольких лет, мы всегда вносили свой вклад в развитие сектора. Неслучайно в этом году Америабанк был признан лучшим сразу в 6 номинациях на церемонии награждения AMX Awards, организованной Фондовой биржей Армении и Центральным Депозитарием. Это и приятно, и в то же время обязывает.  Запуская MyInvest, мы надеемся, что эта платформа станет дополнительным стимулом и создаст предпосылки для оживления и развития инвестиционного рынка Армении", - заявила со-директор по валютным и брокерским операциям Департамента торговых операций Америабанка  Диана Акопян.
С 7 июня на платформе MyInvest доступны также акции Team Telecom Armenia. Америабанк размещает 40 млн акций Team Telecom Armenia общей стоимостью 8.240 млрд драмов  посредством первичного публичного предложения (IPO). Team - первая компания в сфере телекоммуникаций в Армении, осуществляющая IPO. Подробно с условиями первичного размещения  этих акций можно ознакомиться здесь. Приобретая акции компании Team Telecom Armenia через платформу MyInvest, инвесторы имеют возможность автоматически открыть счет ценных бумаг.
В сообщении упоминается, что старт мобильного приложения Америабанка
- MyAmeria, предназначенного для физических лиц, состоялся в 2022 году.
Отметим, что Америабанк является ведущим финансово-технологическим учреждением и играет важную роль в экономике Армении. Объем активов Америабанка превышает 1 трлн драмов. Следуя по пути диджитализации, банк внедрил ряд инновационных программ и платформ и продолжает совершенствовать их, формируя динамично развивающуюся финансово-технологическую среду, направленную на удовлетворение различных потребностей человека.
Америя первой в Армении создала экосистемы для МСБ и частных лиц, обеспечив доступ к ряду банковских и небанковских услуг по принципу "одного окна": Estate.ameriabank.am, Automarket.ameriabank.am, Business.ameriabank.am. Будучи клиентоориентированной компанией, Америя стремится обеспечить высокое качество обслуживания в современном цифровом мире, предлагая комплексные решения для улучшения качества жизни в надежной и безопасной среде.