

АрмИнфо. Правительство Армении предлагает отказаться от льготы по линии налога на прибыль для резидентов-налогоплательщиков, реализующих ободренные Кабмином бизнес-проекты. Законодательную инициативу представил замминистра финансов РА Арман Погоcян 10 января на заседании парламентской постоянной комиссии по экономическим вопросам.
В частности, льгота касается вычета из суммы налога на прибыль из уплаченных выплат, рассчитанных по линии дополнительной заработной платы и приравненных к ней выплат (за счет новых рабочих мест, созданных в рамках бизнес-проекта).
По словам Армана Погосяна, за почти 10 лет действия вышеупомянутой льготы она практически не получила широкого распространения среди субъектов предпринимательства. Так, за указанный период льготой воспользовались только 4 организации.
Предлагается также отменить преференцию по амортизации основных средств, применяемую в рамках данной льготы.
Изменения в Налоговом кодексе одобрены комиссией. Комитет проголосовал за проект
RUB | 5.10 | -0.02 |
USD | 368.42 | -0.02 |
EUR | 424.90 | -0.69 |
GBP | 492.28 | -1.06 |
CAD | 263.57 | -0.92 |
JPY | 22.95 | -0.01 |
CNY | 54.36 | 0.02 |
CHF | 460.81 | -0.55 |


