Понедельник, 22 Апреля 2024 14:46
Team Telecom Armenia: Заботу о природе мы начали с себя
АрмИнфо.Во всем мире, сегодня, 22 апреля, отмечают <День Земли>, который в этом году посвящен теме <Планета против пластика>.
В соответствии с заявленной темой Team Telecom Armenia подвела итоги работы, проделанной в течение года внутри компании в сфере охраны окружающей среды.
В частности, Team уже несколько лет применяет энергоэффективные решения, используя солнечную энергию для связи и сообщений. В 2023 году к 25 уже действующим солнечным станциям, добавились еще 8, благодаря чему доля солнечной энергии в общем энергопотреблении увеличилась порядка на 7% по сравнению с прошлым годом. Этот процесс в компании будет продолжительным.
С целью стимулирования использования электромобилей была запущена сеть заправочных станций Team Energy. Сегодня по всей республике уже доступны 50 таких станций.  Для того, чтобы воспользоваться ими необходимо скачать приложение Team Energy.
Кроме того, сама компания отдает предпочтение электромобилям. В частности, доля автомобилей с бесшумными двигателями и нулевым уровнем выбросов составляет уже 14%.  Вместе с тем, в рамках стратегической программы в результате строительства передовой сети NGN, медные кабели заменяются оптоволоконными, что значительно снижает выбросы углекислого газа. В компании отметили, что в результате запуска этой сети только в 2023 году компания сэкономила 275 630 кВтч электроэнергии.
В направлении сокращения отходов и устойчивого развития, Team Telecom Armenia во избежание образования электронных отходов (e-waste), компания ремонтирует и повторно использует устройства связи. Так, в 2023 году более 14 тыс. электронных телекоммуникационных устройств не оказались на свалках, а были отремонтированы, модернизированы и повторно использованы.  По сравнению с прошлым годом объемы переработки бумаги выросли на 36 %, а благодаря внедренной услуге eSIM компания сократила использование около 600кг пластика.
Чтобы предотвратить накопление бумажных отходов, во всех филиалах Team также доступна технология E-pen (электронная ручка).
Компания сообщает, что только сегодня с помощью приложения My Team участники акции <Шейк>  могут выиграть энергосберегающие LED лампы и беспроводные зарядные устройства.  Отметим, что ОАО ''Телеком Армения'' (бренд: Team Telecom Armenia) - армянская компания, занимающая лидирующие позиции в сфере телекоммуникаций и информационных технологий в стране.  Являясь наследником первой телекоммуникационной сети в Армении, компания имеет 100-летнюю историю предоставления услуг в этой сфере. Благодаря сочетанию богатого опыта и современных технологий, Team предоставляет надежные и инновационные услуги как индивидуальным, так и корпоративным клиентам.
Целью Team Telecom Armenia является предоставление высококачественных телекоммуникационных услуг всем жителям Армении. Для достижения этой цели компания постоянно модернизирует и  переоснащает мобильные и фиксированные сети, запускает новые международные каналы, что также повышает уровень надежности и безопасности интернета в Армении