АрмИнфо. В Гюмрийском технологическом центре откроется лаборатория Black Box для реализации инкубационных программ, направленных на разработку идей и их прототипов, формирование институциональных общин и стимулирование междисциплинарного сотрудничества.
Реализовать данную инициативу удалось благодаря сотрудничеству Фонда <Инкубатор предприятий> (EIF), Гюмрийского технологического центра и GALIQUE Art Space.
В основе лаборатории лежит изучение взаимосвязи и взаимодействия науки, искусства, ремесел и технологий, а также миссия по созданию действенных междисциплинарных систем. <Ключевым для гармоничного развития общества является объединение этих сфер по определенному алгоритму. И именно лаборатория Black Box является этим алгоритмом>,
- говорится в сообщении пресс-службы EIF.
Официальная церемония открытия состоится 26 апреля, в 15:00, в Гюмрийском технологическом центре.
В рамках мероприятия искусствовед Гоар Саргсян представит авторский проект <Медитация с 5 элементами>, созданный в рамках инкубационной программы Black Box.