АрмИнфо.Купля-продажа криптоактива в Армении будет осуществляться исключительно безналичным способом. Инициатива МВД РА была одобрена кабмином 25 апреля на очередном заседании.
Как заявила заместитель министра внутренних дел Арпине Саргсян, представляя соответствующий проект, в рамках данной инициативы в некоторой степени регулируется сфера криптовалют.
Если вы интересуетесь криптовалютой, о последних новостях и способах работы с ней, зайдите на блог -blog.zionpayment.com, там найдется все.
<На данном этапе мы с партнерами ЦБ обсуждаем вопрос, связанный с принципами обращения в целом, но есть важная составляющая, которая создает препятствия для правоохранительной системы с точки зрения раскрытия преступлений. Во многих случаях мы видим, что преступление совершено с использованием криптоактива в обращении, но когда мы хотим гарантировать отслеживаемость и понять, где и кто приобрел криптоактив, очень часто мы видим, что это осуществляется по результатам наличного денежного обращения как в случае купли, так и продажи. В Республике Армения существуют десятки компаний, способных оформить криптоактивы в результате наличного денежного обращения. Конечно, мы видим определенное движение в кошельке криптоактива, но не можем прийти к логике прослеживаемости и понять, кто, в конечном итоге, купил данный криптоактив за наличные>, - пояснила Саргсян.
По ее словам, проектом предлагается установить, что оформление прав собственности на криптоактивы, а также продажа, возврат и получение оплаты могут осуществляться исключительно безналичным способом, независимо от ее размера.