

АрмИнфо. В рамках официального визита в США, мэр Еревана Тигран Авинян и мэр Лос-Анджелеса Карен Басс подписали меморандум о взаимопонимании.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе столичного муниципалитета, подписанный документ предполагает расширение сотрудничества с целью предоставления высококачественных технологических услуг и разработки "умных" решений.
Стороны придали важность применению информационных технологий в различных сферах городского хозяйства, отметив в этой связи опыт Лос-Анджелеса и достигнутые успехи в указанных процессах.
"Мы расширяем наше сотрудничество и переходим в технологический сектор, где изучим опыт двух стран и реализуем программы с целью улучшения жизни ереванцев, используя те технологические решения, в которых Лос-Анджелес имеет значительный опыт", - отметил мэр Еревана.
В свою очередь Карен Басс подчеркнула, что Лос-Анджелес поддерживает Ереван как город-побратим и готов делиться своим опытом и "умными" решениями для реализации начатых реформ. "Я надеюсь, что подписание меморандума поможет сделать наше сотрудничество более конкретным и укрепит связь между нашими городами", - добавила мэр Лос-Анджелеса.
RUB | 4.49 | -0.01 |
USD | 366.25 | 0.11 |
EUR | 422.73 | 0.17 |
GBP | 493.08 | -0.04 |
CAD | 261.68 | 1.30 |
JPY | 23.20 | -0.02 |
CNY | 54.26 | 0.02 |
CHF | 452.55 | 0.19 |


