

АрмИнфо. В Армении ждут российских партнеров для уточнения положений соглашения о ретрансляции российских телеканалов в стране. Об этом 21 марта журналистам заявил министр высокотехнологической промышленности РА Мхитар Айрапетян.
По его словам, визит российской делегации в лице представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций состоится в самое ближайшее время. В ходе предстоящей встречи Министерство высокотехнологической промышленности представит партнерам свои предложения, направленные на пересмотр положений Соглашения, подписанного в конце 2020 года.
"Мы пригласили партнеров для изучения возможностей для организации работы в Армении. В ходе этих встреч будут представлены конкретные предложения, и по итогам обсуждений станет понятно, какие положения соглашения имеет смысл отредактировать. Исходя из корректности вопроса, я пока воздержусь представить детали. Очень важно получить такое соглашение, в котором не будет пробелов", - сказал Айрапетян.
Он напомнил, что в конце 2020 года Армения предоставила лицензию на вещание российских телеканалов в течение 7 лет.
RUB | 4.93 | -0.01 |
USD | 370.78 | -0.41 |
EUR | 434.41 | -0.14 |
GBP | 501.41 | -0.03 |
CAD | 271.61 | 0.31 |
JPY | 23.61 | 0.37 |
CNY | 54.31 | -0.01 |
CHF | 472.21 | 1.99 |



