

АрмИнфо. 25 июня министр экономики РА Геворг Папоян провел встречу представителями ООО "Рид", чтобы обсудить реализацию инвестиционной программы "Арагац".
Как передает пресс-служба Минэкономики, в ходе встречи министр выразил обеспокоенность медленным ходом инвестиционной программы. Он подчеркнул, что такие масштабные и стратегические инициативы должны реализовываться с необходимой скоростью и высокой эффективностью. По словам министра, задержка процесса не только препятствует социально-экономическому прогрессу региона, но и не соответствует ожиданиям правительства.
По словам представителей компании, замедление темпов реализации программы обусловлено препятствиями в работе с местной общиной.
Напомним, что программа "Арагац", представленная ООО "Рид", предусматривает инвестиции в размере около 190 млн долларов США и создание более 1000 рабочих мест. Проект предполагает создание новой эко- сельскохозяйственной деревни с 300 мини- фермами и гостевыми домами, а также строительство водохранилища объемом 3 млн кубометров, которое будет служить для удовлетворения потребностей региона в воде путем сбора и хранения воды из ручьев и родников. Министр выразил готовность и впредь оказывать поддержку в рамках полномочий министерства в реализации инвестиционной программы.
RUB | 4.93 | -0.01 |
USD | 370.78 | -0.41 |
EUR | 434.41 | -0.14 |
GBP | 501.41 | -0.03 |
CAD | 271.61 | 0.31 |
JPY | 23.61 | 0.37 |
CNY | 54.31 | -0.01 |
CHF | 472.21 | 1.99 |



