АрмИнфо. Спикер армянского парламента Ален Симонян поделился информацией о том, что сотрудников ЗАО <Электрические сети Армении> заставляют принимать участие в различных мероприятиях>, проводимых в поддержку главы ГК <Ташир> Самвела Карапетяна.
<Сообщили, что 4 июля планируется шествие и заставили сотрудников <Электросетей> принять участие в нем>, - сказал он 1 июля журналистам.
Он напомнил о словах премьера Никола Пашиняна о том, что те, кто дает такое распоряжение сотрудникам, понесут ответственность за такие действия.
Отметим, что ранее стало известно, что в поддержку арестованного в Армении на 2 месяца предпринимателя, благотворителя Самвела Карапетяна состоится шествие 4 июля в 18:00. Шествие стартует с ереванскго парка Seasons на проспекте Маштоца (Малибу), откуда пройдёт маршем к месту заключения Карапетяна - здание СНБ.
Напомним, что 18 июня в день задержания Самвела Карапетяна премьер Никол Пашинян заявил, что сотрудников <Электросетей> и не только, силой заставляют собраться на территории у ереванского суда, где должен был быть вынесен приговор Самвелу Карапетяну. <Заявляю следующее: очень быстро ЭСА станут госсобственностью. Те сотрудники ЭСА, которые заставляют людей прийти на митинги, будут уволены с работы. Потом не говорите: Никому не будет прощения>, - сказал премьер. Помимо этого, продолжил он, те работники ЭСА, которые начнут сотрудничать с правоохранителями, <дадут конкретные показания>, после национализации продолжат работать в ЭСА в обычном режима. <А те, кто прилагает усилия в этих незаконных действиях, даже не знаю, смогут ли они в будущем работать хотя бы в <Ташир пицца> или нет: Не уверен, что смогут работать кем- либо>, - резюмировал премьер.