АрмИнфо.Армения стала ведущим направлением Европы в сфере культурного наследия по итогам 2025 года по версии одой из самых престижных международных премий в сфере туризма, гостиничного бизнеса и путешествий World Travel Awards.
Армения номинировалась на эту премию вместе с Францией, Италией, Испанией, Швейцарией, Англией, Чехией и Азербайджаном.
Последний раз премия проводилась в 2021 году, где лучшим направлением Европы в контексте исследования культурного наследия был Санкт-Петнербург (РФ).
"Давайте вместе продолжим открывать новые горизонты и представлять
нашу историю так, чтобы она стала источником вдохновения, единения и совместного опыта для всего мира", - говорится в сообщении Комитета по туризму Армении. Более детальная информация представлена по ссылке: https://www.worldtravelawards.com/award-europes-leading-heritage-destination- 2025?fbclid=IwY2xjawNtqAhleHRuA2FlbQIxMABicmlkETFZR2l1R0hFOENEZllINHViAR4XJ3USSjDpUi4XoI8 V3PEkIw3Kli94Ka5TEYsHNxE9KLIcHxF2BzXiRur7zA_aem_jn7WoayhdYnR4vQnBGrUjg
Отметим, что согласно данным Комитета по туризму, в январе-сентябре 2025 года Армению
посетило 1.72 млн. туристов, как и годом ранее.