АрмИнфо.IDBank 27 ноября приступил к первичному размещению очередного транша именных купонных долларовых облигаций в объеме $10 млн. Как отмечается в сообщении IDBank-а, размещение предусмотрено посредством публичного предложения, а завершить запланировано 27 апреля 2026г. В общей сложности это 34-й выпуск облигаций IDBank-а.
В рамках этого транша 100 тыс. облигаций, каждая номинальной стоимостью в $100. Годовой доходность по купону установлена на уровне 5%. Периодичность купонных выплат предусмотрена раз в полгода. Срок обращения облигаций этого выпуска - 36 месяцев (3 года). Полное погашение этого транша состоится 27 ноября 2028 года.
По завершении первичного размещения облигации этого транша пройдут листинг на Армянской фондовой бирже, после чего будут котироваться на вторичном рынке.
Полная информация об облигациях будет доступна в приложении Idram&IDBank сразу после покупки: в разделе <Облигации> подраздела <Банковские услуги> представлена вся необходимая информация - аббревиатура, количество, номинальная стоимость, годовой купонный доход, дата выплаты купона и дата погашения облигаций.
Программный проспект эмиссии облигаций зарегистрирован ЦБ РА, решением №1/407 А от 12.11.2025г. Электронные версии проспекта программы, ее заполнение и основные условия выпуска можно найти на официальном сайте IDBank-а по ссылке - https://idbank.am/ru/investments/.