Пятница, 5 Декабря 2025 20:56
GTB Holdings достроит ереванский Каскад
АрмИнфо. Спустя годы процесс реконструкции недостроенной части комплекса “Каскад” вновь запущен. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил мэр Еревана Тигран Авинян.
По его словам, изначально многие считали, что процесс не будет доведен до конца. Между тем, по словам Авиняна, его запуск подтверждает, что государство, общество и частный сектор могут функционировать как единое целое для достижения долгосрочных результатов. “Почти год спустя мы впервые стоим перед точкой, когда можем официально объявить, что процесс реализации проекта "Культурный узел Каскада" начинается. Этот проект привнесет новое содержание в городскую жизнь благодаря культурным мероприятиям и открытым общественным пространствам”, - подчеркнул градоначальник Еревана.
Он сообщил, что в рамках реконструкции будет также, осуществляться озеленение территории и ее благоустройство. В связи с запуском реконструкции Авинян выразил благодарность партнерам GTB Holdings, коллегам из правительства, Министерству образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) и архитектурному сообществу за профессиональные наблюдения.
Отметим, что компания GTB HOLDINGS LLC была создана в 2022 году. Структура владения компанией разделена между американским предпринимателем Бобби Кангом через компанию Си Эс Си Глобал Инвестмент и гражданином Армении Григором Тер-Газаряном. Уставной капитал компании составляет 47,6 млн драмов. Холдинг в основном специализируется на производстве строительной арматуры и строительстве зданий и сооружений. В состав многопрофильного холдинга входят такие дочерние компании, как Ji Ti Bi Steel, Ji Ti B Tower LLC, Ji Ti B Development LLC, Ji Ti B Invincible LLC, Ji Ti B Proshyan LLC, Ji Ti Bi Building LLC и другие. Ji Ti Bi Tower - строительная компания, которая реализует крупный строительный проект в административном районе Арабкир, за рынком “Комитас”.