АрмИнфо. Министр экономики Армении Геворг Папоян 25 декабря принял генерального секретаря Глобального инвестиционного фонда (Annual Investment Meeting, AIM) Валида Фаргала. На встрече также присутствовала заместитель министра экономики Республики Армения Анушик Аветян.
Согласно пресс-релизу министерства экономики, в ходе встречи обсуждалось возможное участие Армении в конференции <AIM Congress>, которая состоится в Дубае в апреле 2026 года.
Были рассмотрены возможности и форматы участия в национальном павильоне, министерских и тематических дискуссиях.
Собеседники затронули инвестиционные приоритеты Армении, презентацию крупных инфраструктурных и стратегических проектов международным инвесторам, а также современные модели привлечения инвестиций через фонды.
Стороны договорились продолжить совместную работу по уточнению возможных моделей участия Армении и формулированию соответствующих предложений в ближайшем будущем.