

АрмИнфо. Свободная экономическая зона (СЭЗ) <Альянс> ввиду определенных вопросов была закрыта по решению межведомственной комиссии, возглавляющей министром экономики Геворгом Папояном. Об этом он сам сообщил в ходе пресс-конференции 6 февраля.
В этой связи министр упомянул недавний визит крупного российского предпринимателя Евгения Евтушенкова - основателя инвестиционнофинансовой корпорации АФК <Система>, который провел встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
<Могу сказать, что мы приветствуем любые инвестиции, в том числе со стороны РФ. И если в рамках этих инвестиций будет необходимость в определённых льготах, правительство готово это обсудить и найти решение, которое будет как в интересах Армении, так и бизнеса>, - сказал министр.
Относительно СЭЗ <Мегри>, Папоян напомнив о проблемах с собственником, сообщил, что судебные процессы по этому делу затянулись. <Пока не будет правового решения, мы не сможем ничего сделать>, - сказал министр.
RUB | 4.32 | 0.02 |
USD | 361.73 | -0.48 |
EUR | 404.67 | -0.21 |
GBP | 479.04 | -0.16 |
CAD | 253.69 | -0.24 |
JPY | 22.88 | 0.04 |
CNY | 54.04 | -0.08 |
CHF | 434.51 | -0.26 |


