АрмИнфо.Компания «РЖД Тур» предлагает провести майские праздники в поездке по железным дорогам Армении и Грузии. Любителям железнодорожных путешествий компания предлагает трехдневные поездки по маршруту Ереван-Тбилиси-Ереван в комфортабельных и современных пассажирских вагонах компании «Южно-Кавказская железная дорога».
«РЖД Тур» предлагает провести 3 дня и две ночи в путешествии на поезде с 1 и с 9 мая. В туры включены проезд в вагоне выбранной категории, входные билеты в туристические объекты, питание, а также транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.
У ЮКЖД уже есть аналогичный опыт по предоставлению подвижного состава под туристические маршруты. В частности, впервые в 2025 году соответствующими услугами воспользовалась чешская компания Gepard Express. Туристы из Чехии прожили в вагонах ЮКЖД 9 дней, посетив многие достопримечательности Армении и Грузии.
Компания «РЖД Тур» – специализированный туристический оператор и железнодорожный перевозчик, входящий в структуру Холдинга «РЖД». Компания осуществляет свою деятельность с 2005 года. Среди направлений деятельности – внутренний и въездной железнодорожный туризм, в том числе железнодорожные круизы в формате «поезд-отель» и ретротуры на паровозной тяге, организация групповых перевозок пассажиров и индивидуальных VIP-поездок, формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры.