

АрмИнфо. По просьбе Армении будет перенесен 5,5-километровый участок газового трубопровода, соединяющего Грузию и Армению, соответствующая заявка уже поступила в департамент Надзора за окружающей средой Минприроды Грузии. Об этом сообщает "Спутник Грузия".
Согласно документации, изменение местоположения трубопровода связано с просьбой армянской стороны, поскольку армянский участок трубопровода расположен в трехсторонней грузино-армяноазербайджанской пограничной зоне и был заминирован в 90-е годы.
"Исходя из того, что на данном участке невозможно соблюдение минимальных стандартов безопасности и проведение ремонтных работ, на основании трехстороннего межгосударственного соглашения было решено убрать упомянутый проблемный участок газопровода из заминированной зоны и построить новый газопровод на безопасном расстоянии", - говорится в обосновании переноса.
Трубопровод будет перенесен на несколько километров и соединен с новым участком, построенным армянской стороной.
RUB | 4.67 | 0.02 |
USD | 365.87 | -0.08 |
EUR | 416.43 | -0.86 |
GBP | 487.41 | -1.72 |
CAD | 259.87 | 0.02 |
JPY | 22.34 | -0.06 |
CNY | 54.02 | -0.03 |
CHF | 447.93 | -1.03 |


