

АрмИнфо. Катар заинтересован в углублении сотрудничества с Арменией в сфере высоких технологий, искусственного интеллекта (ИИ) и инвестиций. Об этом заявил посол Катара в Армении Мансур Абдулла Салем Саад Аль- Сулайтин в ходе встречи с министром высокотехнологичной промышленности Армении Мхитаром Айрапетяном.
Высоко оценив технологический потенциал Армении, дипломат подтвердил готовность содействовать реализации совместных инициатив.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития взаимодействия между Арменией и Катаром в сфере высоких технологий, при этом стороны подчеркнули важность реализации имеющегося потенциала и продвижения совместных программ. Особое внимание было уделено укреплению связей в областях искусственного интеллекта, кибербезопасности и полупроводников, а также роли научно-образовательных учреждений в подготовке высококвалифицированных специалистов и реализации совместных исследовательских и инженерных проектов.
В завершение встречи собеседники договорились продолжать активный диалог с целью укрепления двусторонних отношений и обеспечения практических результатов.
RUB | 4.67 | 0.04 |
USD | 377.23 | 0.07 |
EUR | 437.55 | 5.36 |
GBP | 501.72 | 3.87 |
CAD | 271.49 | 1.01 |
JPY | 23.79 | 0.18 |
CNY | 54.87 | 0.27 |
CHF | 476.12 | 5.26 |



