
АрмИнфо. Директор консалтинговой компании по управлению "Америа" Тигран Джрбашян поднял ряд вопросов в связи с планируемым внедрением в Армении системы IMEI, обсуждения по которой пройдут на внеочередном заседании Национального Собрания РА.
"Учитывая важность предлагаемого регламента и тот факт, что он затрагивает сотни тысяч граждан, операторов мобильной связи и телефонную торговлю, я считаю целесообразным публично ответить на ряд фундаментальных вопросов до начала детальных обсуждений в Национальном собрании. Если ответы на эти вопросы будут известны заранее, это может значительно сократить продолжительность парламентских дискуссий, повысить их профессиональный уровень и способствовать принятию более обоснованных решений", - отметил Тигран Джрбашян.
В частности, он полднял вопрос о том, вытекает ли введение системы государственной регистрации IMEI из какого-либо обязательного акта законодательства ЕАЭС или Евразийской экономической комиссии? "Если да, то укажите номер этого акта и соответствующее положение. Если такого обязательного акта не существует, какова причина выбора именно этой модели регулирования и почему не были выбраны альтернативные подходы, включая модели, используемые во многих странах Европейского союза?
Когда планируется государственная регистрация IMEI: при импорте или только при вводе в обращение на внутреннем рынке Армении? Если регистрация будет осуществляться во время импорта, какое регулирование планируется для IMEI телефонов, которые не будут продаваться на внутреннем рынке Армении и впоследствии будут полностью экспортированы или реэкспортированы? Останутся ли их IMEI в государственном реестре Армении, или существует какой-либо механизм для их изъятия или снятия с регистрации? Если телефоны были импортированы на общую таможенную территорию ЕАЭС через другое государство-член (например, Беларусь) и затем легально транспортируются в Армению, как будет работать предлагаемая система? Планируется ли создание единого реестра IMEI или единой системы обмена данными на уровне ЕАЭС? Если да, то на каком этапе находится этот процесс?
Согласно официальной статистике, в последние годы значительная часть мобильных телефонов, импортируемых в Армению, впоследствии экспортируется или реэкспортируется. Можете ли вы оценить, какой примерно процент IMEI импортированных устройств в конечном итоге используется в Армении, а какой процент - за пределами Армении?
Технически ли мобильные операторы сегодня привязывают абонента к IMEI данного устройства в момент активации SIM/eSIM-карты? Если да, то какой дополнительный результат даст создание централизованного государственного реестра IMEI по сравнению с существующими механизмами?
Имеют ли мобильные операторы в Армении техническую и юридическую возможность использовать систему реестра устройств GSMA / базы данных IMEI для проверки IMEI устройств и блокировки только тех устройств, которые внесены в международные базы данных как украденные или имеющие недействительный IMEI? Если да, то рассматривался ли этот вариант как возможная альтернатива? Если при покупке телефона у легального продавца в Армении личные данные покупателя не будут привязаны к IMEI данного устройства в государственной информационной системе, то что планируется делать в случае устройств, которые граждане :самостоятельно ввезли в Армению, или приобрели у юридического лица, зарегистрированного в другом государстве-члене ЕАЭС (например, в Казахстане), где все таможенные и налоговые процедуры уже законно завершены, или впоследствии легально перевезли эти устройства в Армению в рамках единого рынка ЕАЭС? Если на уровне ЕАЭС нет единого реестра IMEI, и IMEI этих устройств отсутствуют в армянском государственном реестре, то как планируется обеспечить их легальное обращение на внутреннем рынке Армении без создания дополнительной административной нагрузки на граждан?
Если Армения откажется от государственной системы регистрации IMEI, может ли это каким-либо образом ограничить легальный экспорт или реэкспорт мобильных телефонов из Армении в страны, где действуют национальные системы регистрации IMEI? Если да, пожалуйста, предоставьте юридическое и техническое обоснование этой связи. Я считаю, что публичное разъяснение этих вопросов важно не только для оценки содержания законопроекта, но и для понимания того, какую проблему он фактически решает, какие альтернативы обсуждались и почему была выбрана именно эта модель регулирования", - поднял вопросы специалист.
Он также заметил, что если цели законопроекта включают сокращение теневого рынка, содействие законной торговле и обеспечение честной конкуренции, то и здесь возникает вопрос о том, проводила ли Комиссия
по защите прав потребителей отраслевое исследование рынка мобильных телефонов, оценивала ли конкурентную структуру рынка, степень концентрации, возможные доминирующие позиции или риски монополизации рынка и представляла ли свое официальное заключение? "Если такое исследование проводилось, пожалуйста, опубликуйте его. Если нет, как оценивалось влияние предлагаемого регулирования на конкуренцию и как было обосновано, что оно не приведет к дальнейшей концентрации рынка?" - обратился с вопросами Тигран Дрбашян к оразработчикам законопроекта.
Напомним, что ранее правительство Армении одобрило законопроект о создании государственной системы регистрации и контроля IMEI-кодов. Согласно документу, с 1 января 2027 года мобильные устройства, ввезённые в страну физическими лицами, должны будут пройти регистрацию. При отсутствии регистрации операторы связи могут отказать в их подключении к сети. Введение системы сопровождается государственной пошлиной за регистрацию. Для устройств, произведенных в текущем или предыдущем году, размер пошлины составит 3000 драм, тогда как регистрация более старых телефонов будет бесплатной. Одновременно вводятся повышенные пошлины на ввоз нескольких новых устройств одним лицом в течение года: 100 000 драм за второй и последующие телефоны, произведенные в 2026 году, ввезенные одним человеком в течение года и 20 000 драм за второй и последующие телефоны, произведенные в 2025 году.