

АрмИнфо. 31 августа в Бишкеке на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялась встреча премьер-министра РА Никола Пашиняна с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Об этом сообщила пресс-служба правительства РА.
Эмомали Рахмон поздравил Никола Пашиняна с переназначением на пост премьер-министра Республики Армения и пожелал ему новых успехов. Он придал большое значение развитию связей с Арменией в различных областях и выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям двустороннее сотрудничество в различных сферах будет развиваться и расширяться.
Премьер-министр выразил благодарность за поздравления и добрые пожелания, отметив с удовлетворением, что двусторонний политический диалог находится на высоком уровне. При этом премьер-министр подчеркнул необходимость развития торгово-экономического сотрудничества. Лидеры двух стран придали большое значение работе межправительственной комиссии.
Собеседники обменялись мнениями по различным вопросам, представляющим взаимный интерес. Были затронуты региональные процессы и события.
RUB | 4.30 | 0.01 |
USD | 363.28 | -0.61 |
EUR | 421.11 | -1.98 |
GBP | 490.61 | -1.99 |
CAD | 262.11 | -1.25 |
JPY | 23.60 | -0.02 |
CNY | 54.16 | -0.09 |
CHF | 445.52 | -3.12 |


