АрмИнфо. Национальное Собрание 9 февраля во втором и окончательном чтении приняло законопроект, согласно которому в случае гибели (смерти) военнослужащего или признания его без вести пропавшим, будет расширен круг получателей страховых выплат из средств "Фонда возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих".
Полисы ОСАГО в Армении стали дороже на 3 тыс драмов
Понедельник, 7 Февраля 2022 20:11
АрмИнфо. С сегодняшнего дня полисы обязательного страхования автотранспортных средств (ОСАГО) в Армении подорожали на 3 тыс драмов ($6,5).
Moody s присвоил Агентству страхования экспорта Армении рейтинг IFSR на уровне Ba3 с прогнозом "Стабильный"
Среда, 19 Января 2022 21:09
АрмИнфо. Агентство Moody s Investors Service ("Moody s") присвоило ЗАО "Агентство страхования экспорта Армении" (Export Insurance Agency of Armenia ICJSC - EIAA) страховые рейтинги финансовой устойчивости (Iinsurance Financial Strength Ratings - IFSRs) на уровне Ba3 в иностранной и национальной валюте, с прогнозом "Стабильный". Присвоенный EIAA рейтинг Ba3 отражает, во-первых - базовую оценку кредитоспособности (BCA) на уровне b1, и во-вторых - умеренную вероятность поддержки со стороны правительства Армении (Ba3, прогноз стабильный), что приводит к поднятию ступени выше BCA. Об этом отмечается в размещенном на официальном сайте сообщении Moody s, где указано, что присвоение этого рейтинга Агентству страхования экспорта Армении датируется 19 января с.г.