АрмИнфо. В 2024году иностранными гражданами было совершено 3 892 сделки по купле-продаже недвижимости, что составляет 6,7% от общего объема совершенных операций. Как свидетельствуют данные Госкомитета кадастра недвижимости РА, за год объем сделок со стороны иностранцев сократился на 13,1%.
Эксперт: Цены на недвижимость в Армении в 2025 году сохранятся, но более активным станет вторичный рынок
Среда, 12 Февраля 2025 13:08
АрмИнфо. По итогам 2024 года вторичный рынок недвижимости был более пассивным, как в плане сделок, так и в стоимостном выражении, если сравнивать с 2022 и 2023 годами. Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо отметил член-основатель Совета Ассоциации агентств недвижимости Армении, директор агентства недвижимости <Колибри> Рустам Григорян. При этом он отметил, что первичный рынок Еревана сохранил в 2024 году свои темпы благодаря механизму возврата подоходного налога по ипотечным кредитам. С текущего года последний будет доступен только в областях страны.
В областях Армении сделки по купле-продаже квартир в 2024 году сокращались, но эксперты ожидают изменения ситуации в 2025г
Среда, 12 Февраля 2025 13:04
АрмИнфо. Среднерыночная стоимость квартир в областях Армении за 2024 год повысилась на 13,6%, составив 148.8 тыс. драмов/1 кв.м.
В 2024 году число граждан, подавших заявление о сдаче недвижимости в аренду, выросло более чем в три раза - Глава КГД РА
Среда, 22 Января 2025 12:35
АрмИнфо. В Армении в 2024 году, по сравнению с 2023м, число граждан, подавших заявление о сдаче недвижимости в аренду, выросло более чем в три раза. Об этом заявил председатель Комитета госдоходов (КГД) Эдуард Акопян в эфире Общественного телевидения.