АрмИнфо.  Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в пленарном заседании Саммита по искусственному интеллекту в Париже.  Премьер-министра и других высокопоставленных гостей приветствовал министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро, сообщает пресс-служба армянского кабмина.
Армении рассчитывают на укрепление экосистемы ИИ посредством обмена знаниями с французскими компаниями
Вторник, 11 Февраля 2025 10:50
АрмИнфо. Армении рассчитывают на укрепление экосистемы искусственного интеллекта посредством обмена знаниями с французскими компаниями.  Накануне в Париже между Министерством высокотехнологической промышленности РА и французской компанией Mistral AI  был подписан меморандум о взаимопонимании.
Политехнический университет Армении совместно с профильным министерством разработают дорожную карту совместных действий для развития отрасли
Среда, 5 Февраля 2025 14:17
Индийское инжиниринговое предприятие Micron Instruments рассматривает возможность запуска в Армении промышленного производства
Пятница, 31 Января 2025 16:14
АрмИнфо. В Министерстве высокотехнологической промышленности состоялась встреча главы ведомства Мхитара Айрапетяна с руководителем индийского предприятия Micron Instruments Викрамом Сангалом и председателем холдинга GTB Григором Тер-Газаряном.