Вторник, 20 Января 2026 15:01
АрмИнфо. Армения при реализации проекта TRIPP <Маршрут Трампа во имя международного мира и процветания> () должна учитывать глобальные факторы, а не концентрироваться на отдельно взятом приграничном с Ираном участке железной дороги. Подобную точку зрения в беседе с корреспондентом АрмИнфо выразил исполнительный директор одной из крупнейших в Армении транспортно-логистических компаний - "Апавен" Гагик Агаджанян. >>>
Вторник, 20 Января 2026 13:32
АрмИнфо. В Армении программы, софинансируемые государством, не будут облагаться налогом с прибыли, а будут оцениваться в виде активов в построенные здания и инфраструктуры. Национальное Собрание РА на пленарном заседании 20 января в первом чтении внесло поправки в Налоговый кодекс. >>>
Вторник, 20 Января 2026 11:32
АрмИнфо. К 31 декабря 2025 года государственный долг Армении по сравнению с концом декабря 2024 года возрос примерно на $1,7 млрд. или 13,1% - до $14 млрд 531 млн. При этом на конец декабря 2017 года общий госдолг Армении составлял $6,774 млрд, а к моменту формирования правительства Никола Пашиняна, на конец апреля 2018 года, этот показатель был на отметке в $6 867 млрд. >>>
Вторник, 20 Января 2026 11:11
АрмИнфо. Для правительства Армении является приоритетом вопрос о конкурсных процедурах в процессе реализации тех или иных программ. Национальное Собрание РА на заседании 20 января в первом чтении обсуждает поправки в законе "О закупках" и в Гражданско-процессуальном коднексе. >>>
Понедельник, 19 Января 2026 20:47
АрмИнфо. Среднегодовой рост ВВП Армении в 2021-2025 годах (в пересчете на 2025 год) составил около 8,13% против прогнозных целевых показателей в 7,0%, установленным правительством на 2021-2026 годы. Об этом заявил министр экономики Геворг Папоян на встрече в Министерстве с премьер-министром Армении Николом Пашинян. Последний посетил Министерство экономики для обсуждения отчета ведомства о деятельности за 2025 год. >>>
Понедельник, 19 Января 2026 16:26
АрмИнфо. Армения и Египет рассматривают возможность подписания меморандума о сотрудничестве с целью урегулирования трудовой мобильности (labour mobility). Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальных вопросов, ссылаясь на итоги встречи главы ведомства Арсена Торосяна с посолом Египта в Армении Амаль Афифи. >>>
Понедельник, 19 Января 2026 13:54
АрмИнфо. В Армении намерены внедрить институт обратной ипотеки - механизм монетизации имеющегося у пенсионера жилья. Об этом сообщил председатель Комитета кадастра РА Сурен Товмасян 19 января на пресс- конференции. >>>
Понедельник, 19 Января 2026 11:31
АрмИнфо. Заместитель министра экономики Республики Армения Арман Ходжоян в рамках Международного форума по продовольствию и сельскому хозяйству Global Forum for Food and Agriculture (GFFA), проходящего в Германии, провёл встречу с заместителем министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Алишером Шукуровым. >>>
Понедельник, 19 Января 2026 10:18
АрмИнфо.Правительство Грузии намерено в 2026 году полностью завершить строительство дорог, соединяющих Азербайджан и Армению с Турцией, в рамках проекта Среднего коридора. >>>
Суббота, 17 Января 2026 13:47
АрмИнфо. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует рост реального ВВП Армении на уровне 5,5% в 2025 году (снижение со среднегодового уровня в 8,9% в 2022-2024гг из-за притока российского капитала и миграции), ожидая в 2026-2027гг роста выше 5%. Об этом отмечается в опубликованном накануне обосновании к пересмотру прогноза по долгосрочному валютному рейтингу Армении (LDFC) со <Стабильного> на <Позитивный> с подтверждением рейтинга на уровне . >>>
Суббота, 17 Января 2026 12:25
АрмИнфо. Международное рейтинговое агентство "Fitch" (Fitch Ratings) повысило прогноз по рейтингу Армении со "Стабильного" на "Позитивный", подтвердив его на уровне "ВВ-". Об этом на своей странице в Фейсбук написал премьер-министр Армении Никол Пашинян. >>>
Пятница, 16 Января 2026 16:36
АрмИнфо. Комитет по туризму Армении совместно с Национальным органом по стандартизации и метрологии Министерства экономики Республики Армения разработал и утвердил национальные отраслевые стандарты. >>>
Пятница, 16 Января 2026 15:58
АрмИнфо. На армянском рынке обнаружены контрафактные алкогольные напитки и табачные изделия с поддельными акцизными марками, сообщает Комитет госдоходов (КГД) Армении. >>>
Пятница, 16 Января 2026 12:24
АрмИнфо. Пока в Армении есть регионы, где каждый второй человек живет за чертой бедности, пытаясь существовать на 50-60 тысяч драм (около $150) в месяц, сталкиваясь с проблемами даже в вопросах приобретения одежды, руководство страны, обещавшее жить скромно, получает премии в миллиарды драм. Об этом координатор движения "По-нашему" Нарек Карапетян написал на своей странице в Facebook, реагируя на публикацию расследовательского ресурса Hetq, согласно которому премьер-министры и вице-премьеры в 2025 году получили премии в размере 51,6 млн драм (свыше $135 тыс). >>>
Пятница, 16 Января 2026 12:02
АрмИнфо. Для того, чтобы увеличить экономическую выгоду и эффективно конкурировать с железной дорогой Карс-Игдир-Диличу, в проект TRIPP следует включить также железную дорогу Ерасх-Гюмри-Ахурик. Конечно, Россия будет этому противиться, но мы должны быть готовы. Оценкой поделился руководитель аналитического центра ACSES Айказ Фанян. >>>
Пятница, 16 Января 2026 11:54
АрмИнфо. В Ереване 15 января состоялся армяно- туркменский бизнес-форум, организованный Союзом промышленников и предпринимателей Армении. >>>
Четверг, 15 Января 2026 17:49
АрмИнфо. Представители армянской и азербайджанской сторон 15 января 2026 года провели совместный осмотр текущего состояния инфраструктуры железнодорожного участка Ерасх-Садарак на армяно-азербайджанской границе. >>>
Четверг, 15 Января 2026 16:43
АрмИнфо. Правительство Армении 15 января на очередном заседании внесло изменения Программу поддержки развития тепличных хозяйств в Республике Армения. >>>
Четверг, 15 Января 2026 16:02
АрмИнфо. Армения должна выйти из замкнутого круга потребления и импорта и построить национальную экономику, ориентированную на производство, экспорт и институциональную защиту. В этом, заключается главный посыл экономической политики инициативы "Крылья единства" экс-омбудсмена Армении Армана Татояна, говорится в поступившем в АрмИнфо сообщении. >>>
Четверг, 15 Января 2026 15:38
АрмИнфо. Ппремьер-министр Никол Пашинян 15 января на заседании правительства коснулся беспокойства водителей, связанного с повышением цен на сжиженный газ. >>>