АрмИнфо.  В Армении намерены внедрить институт обратной ипотеки - механизм монетизации имеющегося у пенсионера жилья. Об этом сообщил председатель Комитета кадастра РА Сурен Товмасян 19 января на пресс- конференции.
Армения и Узбекистан обозначили возможные направления дальнейшего сотрудничества в сельском хозяйстве
Понедельник, 19 Января 2026 11:31
АрмИнфо. Заместитель министра экономики Республики Армения Арман Ходжоян в рамках Международного форума по продовольствию и сельскому хозяйству Global Forum for Food and Agriculture (GFFA), проходящего в Германии, провёл встречу с заместителем министра сельского хозяйства Республики Узбекистан Алишером Шукуровым.
Грузия намерена в 2026 году завершить строительство дорог, соединяющих Азербайджан и Армению с Турцией по Среднему коридору
Понедельник, 19 Января 2026 10:18
АрмИнфо.Правительство Грузии намерено в 2026 году полностью завершить строительство дорог, соединяющих Азербайджан и Армению с Турцией, в рамках проекта Среднего коридора.
Fitch Ratings прогнозирует устойчивые перспективы роста экономики Армении: в 2025 году - на 5,5% и выше 5% в 2026-2027гг, пересмотрев прогноз по страновому рейтингу на <Позитивный>
Суббота, 17 Января 2026 13:47
АрмИнфо. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует рост реального ВВП Армении на уровне 5,5% в 2025 году (снижение со среднегодового уровня в 8,9% в 2022-2024гг из-за притока российского капитала и миграции), ожидая в 2026-2027гг роста выше 5%. Об этом отмечается в опубликованном накануне обосновании к пересмотру прогноза по долгосрочному валютному рейтингу Армении (LDFC) со <Стабильного> на <Позитивный> с подтверждением рейтинга на уровне .