АрмИнфо.Доля TOP-5 торговых партнеров Армении - Россия, Китай, ОАЭ, Иран и Германия - снизилась за 2025 год до суммарных 64% от общего оборота, составив в абсолютном выражении $13.7 млрд (против $21.8 млрд или 72% в 2024г). Из них четверо в годовом разрезе сократили объемы: Россия - на 38,3%, Китай
В Минфине Армении обсудили с совместной миссией АБР и Французского агентства развития запуск предварительного диалога по вопросу предоставления кредита республике
Понедельник, 16 Февраля 2026,
АрмИнфо. С целью запуска предварительного диалога с заинтересованными ведомствами Армении по вопросу предоставления новых кредитных механизмов на основе политики Азиатского банка развития (АБР)  и Французского агентства развития в Минфине Армении прошла встреча. В ней приняла участие совместная миссия Азиатского банка развития и Французского агентства развития.
АрмИнфо. Российско-Армянский университет (РАУ) и Армянская фондовая биржа (AMX) подписали меморандум о сотрудничестве. Документ подписали ректор Российско-Армянского университета Эдвард Сандоян и генеральный директор Армянской фондовой биржи Айк Егянян.
АрмИнфо. В 2025 году Министерство высокотехнологической промышленности Армении направило на научно-исследовательские работы и экспериментальные разработки в сфере военной промышленности свыше 2 млрд драмов. Об этом 16 февраля в ходе пресс- конференции заявил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян.
АрмИнфо.  <Если Россия сможет инвестировать и обслуживать эту систему таким образом, чтобы через территорию Армению проходили  грузы, и мы получили от этого экономические и политические дивиденды и безопасность, то проблем нет>, - сказал в ходе брифинга 14 февраля член правления правящей партии <Гражданский договор>,  министр экономики Армении Геворг Папоян, отвечая на вопрос велись ли обсуждения с российской стороной о передаче концессионного управления железной дорогой стране, имеющей хорошие отношения с Арменией и Россией.
АрмИнфо. Сотрудники Комитета госдоходов Армении пройдут курс переподготовки <Продвинутые методы расследования финансовых преступлений и цифровой разведки> по программе Индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC). Об этом стало известно по итогам встречи зампредседателя Комитета государственных доходов Рафаэля Геворгяна с послом Индии в Армении г-жой Нилакшой Саха Синхой.
АрмИнфо.В рамках международной выставки Romexpo 2026 председатель Комитета по туризму Армении Лусине Геворгян провела встречу с государственным секретарём Министерства экономики, цифровизации, предпринимательства и туризма Румынии Лауренциу Виорел Гиде, генеральным директором Главного управления туризма Алин Григоре и членом Палаты депутатов Румынии Думитру Вадува.
АрмИнфо.  На валютном межбанке Армении с 9 по 13 февраля 2026г и долларовые и рублевые сделки задержались в спаде, но возобновились евровые сделки.
АрмИнфо. Теоретическая замена армянской Атомной электростанции (АЭС) на мобильные ядерные многоблоки США - это все равно что заменить авианосец на средневековые каравеллы.
АрмИнфо.  По состоянию на 10 февраля 2026 года налоговые поступления (доходы и госпошлина) в госказну Армении составили 269,4 млрд драмов, при годовом плане в 2 трлн 972.9 млрд драмов. Об этом сообщает Бюджетный офис Национального собрания РА.
АрмИнфо. Совет директоров Банка России шестой раз подряд принял решение снизить ключевую ставку. Шаг вновь составил 50 базисных пунктов, ставка снижена до 15,5% годовых.
АрмИнфо. Армения представила свой туристический потенциал на международной выставке Targul de Turism al Romaniei (Romexpo 2026).