Иран сообщил о значительном увеличении ненефтяного экспорта
АрмИнфо. Иран сообщил о значительном увеличении ненефтяного экспорта после того, как Центральный банк ввёл политику, направленную на сокращение разрыва между официальным курсом и курсом на открытом рынке.
Доходы России от экспорта нефти и нефтепродуктов в декабре 2025 года составили $11,35 млрд
АрмИнфо. Доходы России от экспорта нефти и нефтепродуктов в декабре 2025 года составили $11,35 млрд, что на $250 млн больше, чем в ноябре и на $3,21 млрд меньше, чем годом ранее, говорится в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
Глава Минфина РА: в настоящее время имеем исторически низкий уровень риск-премии. На этом хорошие новости не заканчиваются
АрмИнфо. Рост ВВП Армении за 2025 год, вероятно будет на уровне 5,5-6%, при заложенных в госбюджете 5,1%. Об этом заявил министр финансов Армении Ваге Ованнисян 21 января на пресс-конференции представляя итоги деятельности возглавляемого им ведомства за 2025 год.
На страховом рынке Армении коэффициент убыточности по ОСАГО снизился за 2025год с 81,8% до 76,3%
АрмИнфо. На страховом рынке Армении коэффициент убыточности по ОСАГО за 2025 год снизился с 81,8% до 76,3%. Об этом свидетельствуют данные Бюро автостраховщиков Армении.
В Минтеруправления приняли делегацию Азиатского банка развития
АрмИнфо.  Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Республики Армения Кристине Галечян приняла делегацию Азиатского банка развития (АБР) во главе со старшим директором по транспортному сектору Хироаки Ямагучи.
Алиев: Азербайджан получили запрос от армянской стороны о предоставлении транзита из Армении в Россию
АрмИнфо. Азербайджан получили запрос от армянской стороны о предоставлении транзита из Армении в Россию. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на панельной  дискуссии "Определение экономической идентичности Евразии", прошедшей в рамках ежегодного заседания Всемирного экономического форума в Давосе.
Цены на золото достигли исторического максимума - $4700 за унцию
АрмИнфо.Стоимость драгметалла обновила исторический максимум из-за стремления президента Трампа захватить Гренландию. Это вызвало опасения по поводу торговой войны между США и Европой и спровоцировало бегство в активы-убежища.
Президент Армении провел встречу с главой Иракского Курдистана на полях ВЭФ
АрмИнфо. В рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе президент Армении Ваагн Хачатурян встретился с премьер- министром Иракского Курдистана Масруром Барзани и президентом Финляндии Александром Стуббом.
Наиболее высокие темпы строительных работ в странах ЕАЭС наблюдаются в Армении и в Кыргызстане
АрмИнфо.  Наиболее высокие темпы строительных работ в странах ЕАЭС наблюдаются в Армении и в Кыргызстане.  Об этом сообщает пресс-служба отдела Евразийской экономической интеграции Первого департамента стран СНГ  МИД России.
Обновлены стандарты к техрегламенту ЕАЭС на природный горючий газ
АрмИнфо.  Коллегия Евразийской экономической комиссии 20 января утвердила обновленную редакцию перечня стандартов, содержащих методы исследований, к техническому регламенту Евразийского экономического союза "О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию".  Как передает пресс-служба ЕЭК, это необходимо для поддержания в актуальном состоянии доказательной базы к техрегламенту с учетом реализации программы по разработке межгосударственных стандартов.
СВР Армении: Позитивная динамика экономических и инфраструктурных проектов на Южном Кавказе сохранится в 2026 году
АрмИнфо. Служба внешней разведки (СВР) Армении считает, что существует высокая вероятность того, что позитивная динамика как экономических, так и инфраструктурных проектов на Южном Кавказе сохранится и в 2026 году.