Армения и Египет рассматривают возможность сотрудничества с целью урегулирования трудовой мобильности
Понедельник, 19 Января 2026,
АрмИнфо.  Армения и Египет рассматривают возможность подписания меморандума о сотрудничестве с целью урегулирования трудовой мобильности (labour mobility). Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальных вопросов, ссылаясь на итоги встречи главы ведомства Арсена Торосяна с посолом Египта в Армении Амаль Афифи.
Минтехпромышленности Армении договорилось с Германией о реализации совместных инновационных и технологических проектов
АрмИнфо. Министерство высокотехнологической промышленности Армении достигло договоренности с немецкой стороной о реализации совместных инновационных и технологических проектов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, ссылаясь на итоги встречи в Германии заместителя министра Геворга Манташяна с бургомистром города Потсдам, а также с представителями высшего руководства компании Amazon Web Services, включая генерального директора AWS Мэтта Гармена, вице-президента Микаэля Пунке и управляющего директора AWS European Sovereign Cloud Стефана Исраэля.
На валютном межбанке Армении с 12 по 16 января 2026г высокая активность долларовых сделок сопровождалась подскоком рублевых
АрмИнфо. На валютном межбанке Армении с 12 по 16 января 2026г сохраняющаяся высокая активность долларовых сделок сопровождалась подскоком рублевых, а евровые так и не проводились. В частности, рост долларовых сделок чуть замедлился с 90% до 79%, а тренд рублевых сделок вышел из 83%-го спада на рост в 7,8 раз.  Это позволило недельному объему долларовых сделок сохранить за собой доминанту, с превалированием над рублевыми в 2 раза.
КГД Армении выявил случаи распространения контрафактной водки и табачных изделий
АрмИнфо.  На армянском рынке обнаружены контрафактные алкогольные напитки и табачные изделия с поддельными акцизными марками, сообщает Комитет госдоходов (КГД) Армении.
Президент Белоруссии подписал указ о криптобанках в стране
АрмИнфо. Президент Белоруссии Александр  Лукашенко  подписал  указ, в котором отрегулировал вопросы контроля в сфере цифровых знаков-токенов и криптобанков в республике, сообщил близкий к пресс-службе президента телеграм-канал "Пул Первого".
ЦБ информирует граждан: Банки не имеют права отказывать в открытии счетов по программе соцпакета
АрмИнфо.  Центральный Банк Армении информирует граждан, что банки не имеют права отказывать в открытии счетов по программе соцпакета. Об этом отмечается в сообщении ЦБ РА.
В Ереване состоялся армяно-туркменский бизнес-форум
АрмИнфо. В Ереване 15 января состоялся армяно- туркменский бизнес-форум, организованный Союзом промышленников и предпринимателей Армении.
Пашинян заверил, что повышения цен на сжиженный газ не будет
АрмИнфо. Ппремьер-министр Никол Пашинян 15 января на заседании правительства коснулся беспокойства водителей, связанного с повышением цен на сжиженный газ.
Армения представила решения для управления солнечной энергией на международной выставке ADSW 2026 в Абу-Даби
АрмИнфо. В рамках международной выставки <Неделя устойчивого развития Абу-Даби> (Abu Dhabi Sustainability Week - ADSW 2026) Армения представила решения для управления солнечной энергией.
Региональный директор Агентства США по торговле и развитию проводит переговоры в Ереване
АрмИнфо. Шаги, направленные на реализацию меморандумов о взаимопонимании, подписанных между Арменией и США в рамках Вашингтонского мирного саммита от 8 августа 2025 года, включая проект "Маршрут Трампа для международного мира и процветания" (TRIPP), развитие сотрудничества в энергетическом и горнодобывающем секторах обсудили на встрече в Ереване 14 января замглавы МИД Армении Роберт Абисогомонян и американская делегация во главе с региональным директором Агентства США по торговле и развитию Карлом Крессом. Последний прибыл в Еревана с официальным визитом.
Основные направления Silicon Mountains 2026 - исследования, инновации, наука и инженерия
АрмИнфо.  При поддержке Министерства высокотехнологической промышленности Республики Армения и по инициативе Союза работодателей ИКТ в 2026 году состоится международное технологическое мероприятие Silicon Mountains 2026, посвящённое развитию высокотехнологического сектора страны.