IBRC: Армянский бизнес получит доступ к страхованию экспортных инвойсов
АрмИнфо. Совет по содействию международным бизнес-связям (IBRC) заключил меморандум о сотрудничестве с Европейской страховой компанией с целью содействия бизнесу Армении во избежание финансовых рисков.  Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо сообщила глава IBRC Мариам Манукян на итоговом мероприятии, приуроченном деятельности Совета в 2025 году.
Ситуация вокруг Ирана толкает нефтяные цены вверх
АрмИнфо. Цены на нефть поднимаются пятую сессию подряд на возросших геополитических рисках.
Посол ИРИ: Работы по строительству ЛЭП Армения-Иран завершены на 93-94%
АрмИнфо. Иран стремится в кротчайшие сроки завершить строительство одного из важнейших совместных проектов между Арменией и Ираном - третьей высоковольтной линии электропередач (ЛЭП). Об этом 14 января на пресс-конференции в Ереване заявил посол Ирана в Армении Халил Ширголами.
Незабываемые моменты и выгодное предложение в Myler Mountain Resort: Idram&IDBank
АрмИнфо. Зима на горнолыжном курорте Myler Mountain Resort — это не просто сезон. Это особое настроение, энергия, праздник и целая палитра ярких эмоций.
Чистый поток иностранных инвестиций в экономику Армении к октябрю 2025г просел до минусовых $221 млн, но ПИИ существенно продвинулись в плюсе
АрмИнфо. Чистый поток общих иностранных инвестиций в реальный сектор экономики Армении сократился в январе-сентябре 2025г по сравнению с тем же периодом 2024г в 3 раза - до минусовых $221 млн (84.5 млрд драмов) с плюсовых $246 млн (95.2 млрд драмов).
Приоритетные программы Министерства экономики будут созвучны с мирной повесткой - Геворг Папоян
АрмИнфо. В 2026 году все приоритеты Министерства экономики будут созвучны с мирной повесткой. Об этом заявил министр экономики Армении Геворг Папоян в ходе рабочего совещания, в ходе которого были подведены итоги прошлого года и обозначены программные приоритеты на грядущий период.