МВИ ЕАБР: На долю Армении приходится 10,2% всех привлеченных ПИИ в Евразийском регионе
Четверг, 11 Декабря 2025,
АрмИнфо.  По итогам I полугодия 2025 года на долю Армении приходится 10,2% всех привлеченных прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Евразийском регионе. Об этом говорится в флагманском аналитическом проекте Евразийского банка развития (ЕАБР) <Мониторинг взаимных инвестиций> (МВИ ЕАБР).
Кабмин Армении продлил запрет на экспорт автомобильных катализаторов
АрмИнфо.  Правительство Армении в очередной раз продлило 6-месячный запрет на экспорт керамических отходов катализаторов, используемых в автомобильных глушителях. Решение принято 11 декабря на заседании кабмина РА.
Армения привлечет кредит от ЕБРР в 39 млн евро на строительство Ереванского таможенно- логистического центра
АрмИнфо.  Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит Армении кредит в размере 39 млн евро по проекту <Ереванский таможенно- логистический центр>>. Правительство Армении 11 декабря пдпрбило соответствующее кредитное соглашение.
ВБ предоставит Армении кредит в 70,4 млн евро на улучшение водоснабжения и ирригационных услуг
АрмИнфо. Правительство Армении 11 декабря одобрило проект закона о ратификации кредитного соглашения <Проект улучшения водоснабжения и ирригации Армении: Фаза 1> (Water and Irrigation Services Enhancement - WISE) между Республикой Армения и Международным банком реконструкции и развития (МБРР - основное кредитное подразделение Группы Всемирного банка).
Гендиректор Торговой палаты Гамбурга: местные бизнесмены заинтересованы в изучении возможностей в различных секторах экономики Армении
АрмИнфо. В рамках официального визита в Федеративную Республику Германия премьер-министр Никол Пашинян накануне провел встречу с мэром Гамбурга Петером Ченчером. Пашинян также посетил Торговую палату Гамбурга, где провел встречу с местными бизнесменами, и встретился с представителями армянской общины города.
Экс-глава КГД: если страна не воспроизводит своё население, то любой экономический показатель теряет смысл
АрмИнфо.Чего стоит экономический рост, если он не приносит новой жизни, новых семей, нового поколения? Этим вопросом задался бывший председатель Комитета государственных доходов РА Давид Ананян, комментируя со своей страницы в Facebook демографическую ситуацию в Армении.
Бенефициаром декабря в рамках инициативы «Сила одного драма» стал благотворительный фонд City of Smile
АрмИнфо5 174 990 драмов — таков результат инициативы «Сила одного драма» за ноябрь, который полностью был направлен НПО «Женщины в климате и энергетике» (WiCE), соорганизатору национального хакатона «AI4Biodiversity: AI Solutions for Nature». Напомним, цель хакатона заключалась в стимулировании разработки инструментов и решений на основе искусственного интеллекта, которые будут способствовать сохранению биоразнообразия и решению локальных и международных проблем в этой сфере.
В Ереване обсудили актуальные вопросы российско-армянского делового сотрудничества
АрмИнфо. Актуальные вопросы российско- армянского делового сотрудничества обсудили в Ереване на очередном заседании Российско-Армянского делового клуба под руководством Посла России в Армении Сергея Копыркина.
Американская AMD заинтересована в новых возможностях сотрудничества с Арменией
АрмИнфо. Американская крупная технологическая компания AMD (Advanced Micro Devices) заинтересована в новых возможностях сотрудничества с Арменией. Об этом заявил ее вице- президент Дэн Гиббонс в ходе встречи с министром высокотехнологичной промышленности Республики Армения Мхитаром Айрапетяном.
Германия и ЕС запустили в Армении новую программу по управлению водными ресурсами  - EU4Sevan+
АрмИнфо. Правительство Германии в лице Министерства экономического сотрудничества и развития (BMZ) и Европейский Союз запустили в Гаваре новую программу EU4Sevan+ (Эффективное управление водными ресурсами во имя устойчивого общинного развития в Армении) бюджетом 7.5 млн. евро.
Глава комитета: Армения видит эффективное решение региональных водных проблем во взаимодополняемости и долгосрочном стратегическом сотрудничестве
АрмИнфо. Председатель Водного комитета РА Арамазд Галамкарян принял участие в 14-м ежегодном заседании Совета управляющих Регионального центра по управлению городскими водными ресурсами (РЦУВВ), который на уровне министров прошел в Тегеране. Об этом сообщила пресс-служба комитета.
FLYONE ARMENIA запускает регулярные рейсы в направлении Ереван - Аликанте - Ереван
АрмИнфо.  FLYONE ARMENIA запускает с 4 июня 2026 года регулярные рейсы в направлении Ереван - Аликанте - Ереван. Об этом сообщает пресс- служба авиакомпании.