АрмИнфо.В Армении сфера услуг в январе-октябре 2025г ускорилась в годовом росте с 5,8% до 10,8%, обеспечив объем в 3.3 трлн. драмов ($8.6 млрд.).  Как свидетельствуют данные Статкомитета РА, только за октябрь объем предоставленных услуг вырос на 1,8% - до 366 млрд. драмов ($956.3 млн).
На валютном межбанке Армении c 1 по 5 декабря 2025г долларовые сделки застряли в спаде, а рулевые подскочили
АрмИнфо.На валютном межбанке Армении c 1 по 5 декабря 2025г долларовые сделки застряли в спаде, а рулевые подскочили. Евровые сделки уже семь месяцев не проводятся. В частности, спад долларовых сделок задержался в 24%-м спаде, а рост рублевых сделок резко ускорился с 57% до 2,1 раз. Это позволило недельному объему рублевых сделок удержать за собой превалирование над долларовыми c увеличением разрыва с 1,2 раз до 3,6 раз,.
Торговый сектор Армении замедляется в росте
АрмИнфо.В январе-октябре 2025г. торговый сектор Армении обеспечил выручку на уровне 5.3 трлн. драмов ($13.7 млрд), замедлившись в годовом росте с 18,8% до 3,2%.
Грузоперевозки в Армении выросли в январе-октябре на 2%, при сокращении пассажироперевозок на 2,3%
АрмИнфо.В Армении объем грузоперевозок в январе-октябре 2025г составил 13 960,5 тыс. тонн, увеличившись в годовом разрезе на 2%. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
Сфера связи Армении за 10 месяцев выросла на 2,3%
АрмИнфо.Выручка cферы связи Армении за январь-октябрь 2025г.  замедлилась в годовом росте с 3,1% до 2,3%, составив 141.4 млрд. драмов.
GTB Holdings достроит ереванский Каскад
АрмИнфо. Спустя годы процесс реконструкции недостроенной части комплекса “Каскад” вновь запущен. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил мэр Еревана Тигран Авинян.
В Армении рост экономической активности в январе-октябре 2025г удержался на уровне 8,1%, но внешняя торговля продолжает проседать
АрмИнфо. В Армении экономическая активность в январе-октябре 2025г повысилась на 8,1% годовых (как и год назад - 8,1% в том же периоде 2024г), но это сопровождается ухудшением динамики внешней торговли с существенного роста до весомого спада. Как свидетельствуют окончательные данные Статкомитета РА, промсектор, выступавший годом ранее одним из драйверов роста, ныне оказался в спаде.
В Армении двузначными темпами сокращается производство вина и коньяка
АрмИнфо.  За 10 месяцев 2025 года в Армении объемы производства вина и коньяка (бренди) сокращаются двузначными темпами. Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
Металлургическая промышленность Армении по итогам 10 месяцев оказалась в спаде
АрмИнфо.  Металлургическая отрасль Армении по итогам 10-ти месяцев оказалась в 7%-м спаде (против 4%-го роста год назад). Об этом свидетельствуют данные Статкомитета РА.
В Армении годовая инфляция продолжает разгоняться, не переходя границы таргета
АрмИнфо. На потребительском рынке Армении в ноябре 2025г по сравнению с ноябрем 2024г зафиксирована более высокая инфляция в 3,1% (нежели год назад - 1,4%), спровоцированная в большей степени подорожанием продуктов питания и услуг в сфере транспорта, туриндустрии, салонов красоты.  Судя по статданным за текущий год, из месяца в месяц годовая инфляция разгонялась, тем не менее находясь в границах целевого порога в 3% с допустимым диапазоном отклонений в +/- 1 п.п.. Напомним, что этот новый таргет инфляции действует с 2025 года, а до этого долгие годы действовал более высокий ориентир в 4% (с допустимым диапазоном отклонений в +/- 1,5 п.п.).
Промышленный сектор Армении по итогам 10 месяцев просел на 3%
АрмИнфо. Промышленный сектор Армении, после двузначного роста в январе- октябре 2024г. на 11,7%, по итогам аналогичного периода 2025г просел на 3%, обеспечив объем в 2.4 трлн.  драмов ($6.2 млрд.). При этом только за октябрь с.г. промсектор вырос на 20,8% - до 353 млрд. драмов ($922.4 млн.). Как свидетельствуют данные Статкомитета РА, ухудшение динамики было спровоцировано сокращением объемов доминирующей обрабатывающей промышленности.