TRIPP прежде всего -  инструмент мира - министр экономики
Вторник, 10 Февраля 2026,
АрмИнфо.TRIPP прежде всего является инструментом мира и не ограничивается лишь экономическими выгодами для Армении, заявил в интервью Civil.net министр экономики Армении Геворг Папоян.
Армянский политолог: Цель строительства модульной атомной станции США в Армении - закрыть действующую Мецаморскую АЭС
АрмИнфо.Построят ли США модульную атомную станцию в Армении или нет, ещё большой вопрос, но цель таких обсуждений - закрыть действующую Мецаморскую АЭС, чего Азербайджан и Турция добиваются более 30 лет. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Карен Игитян, реагируя на заявление вице-президента по итогам переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном о предполагаемых инвестициях в размере порядка $9 млрд в сфере ядерной энергетики.
Вице-президент NVIDIA представил Пашиняну проект реализации образовательной программы в области технологий в Армении
АрмИнфо.  Премьер-министр Никол Пашинян принял вице- президента NVIDIA Рева Лебаредяна.
Главный налоговик Армении считает неприемлемым установление нулевой ставки налога для малого и среднего бизнеса
АрмИнфо. Председатель Комитета государственных доходов (КГД) Армении Эдуард Акопян считает неприемлемым введение нулевой ставки налога для малых и средних предприятий.
Армения приняла участие в мероприятии ОЭСР <Евразийская неделя>
АрмИнфо. Заместитель министра экономики Республики Армения Лиля Сираканян приняла участие в мероприятии <Евразийская неделя 2026>, инициированным Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже.
КГД Армении: 3-4% армянской экономики все еще находятся в <тени>
АрмИнфо. Комитет госдоходов (КГД) Армении считает, что 3-4% армянской экономики все еще находятся в <тени>. С оценкой солидарны в минфине. Об этом заявил глава КГД Эдуард Акопян 10 февраля на пресс-конференции подводя итоги работы возглавляемого им ведомства  за 2025 год.
План перевыполнен: Фактическая налоговая исполняемость в Армении в 2025 году составила 100,2%
АрмИнфо. В 2025 году налоговые поступления государственного бюджета Армении (налоговые доходы и госпошлина) составили 2 трлн 725,2 млрд драмов, что на 334,3 млрд драмов или на 14% больше, чем аналогичный показатель в 2024 году. Об этом заявил глава Комитета госдоходов (КГД) РА Эдуард Акопян 10 февраля на пресс-конференции подводя итоги работы возглавляемого им ведомства  за 2025 год.
Галузин: "Росатом" готов в кратчайшие сроки приступить к реализации проекта по строительству новой АЭС в Армении
АрмИнфо. Тема строительства Атомной электростанции (АЭС) занимает важное место в повестке отношений Москвы с Ереваном и регулярно обсуждается на различных уровнях. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин, передает газета "Известия".
Анна Варданянц: Сильный бренд работодателя формируется изнутри
АрмИнфо. Бренд работодателя для Америабанка является стратегическим активом. Об этом заявила руководитель службы управления человеческими ресурсами Америабанка Анна Варданянц в беседе с журналистами на полях международной конференции HR Marketing & Employer Branding International Conference ().
Армения оказалась в числе крупнейших покупателей российской черной икры
АрмИнфо.  Больше всего черной икры из России за прошлый год импортировали Казахстан, Белоруссия и Армения, рассказали РИА Новости в федеральном центре "Агроэкспорт".
ВВП Грузии в 2026 году может вырасти на 6-7%
АрмИнфо. Экономика Грузии в 2026 году вырастет на 6-7%, что выше официального прогноза, который используется для целей бюджета, заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе.
Пашинян призвал официантов - требуйте фиксации полной зарплаты
АрмИнфо.  Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал официантов, чтобы те, в свою очередь, призывали своих работодателей четко фиксировать всю зарплату. Это позволит им стать бенефициаром системы Всеобщего медстрахования (ВМС) и воспользоваться различными программами подоходного налога.
Папоян: США осуществляют в Армении инвестиции на сумму свыше $1 млрд
АрмИнфо.  Соединенные Штаты Америки осуществляют в Армении инвестиции на сумму свыше $1 млрд.  Об этом 9 февраля журналистам заявил министр экономики РА Геворк Папоян.
Подписан Меморандум о сотрудничестве между Фондом всеобщего медицинского страхования и страховыми компаниями
АрмИнфо.  9 февраля в Ереване состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Фондом всеобщего медицинского страхования и страховыми компаниями "Инго Армения", "EFES", "Liga Insurance" и "Sil Insurance". Об этом говорится в сообщении Фонда.
Всемирный Банк предоставит Армении 96,4 млн евро на реализацию программы "Развитие туризма и областных инфраструктур"
АрмИнфо. Международный банк реконструкции и развития (МБРР, группа Всемирного Банка) предоставит Армении 96,4 млн евро на реализацию программы "Развитие туризма и областных инфраструктур". Комиссия Национального Собрания РА по финансово-кредитным и бюджетным вопросам на заседании 9 февраля выдала положительное заключение по представленному на ратификацию соглашению с Банком.
Министр экономики: в январе 2026 года Армению посетило на 39% больше туристов, чем в январе прошлого года
АрмИнфо.  По результатам 2025 года зафиксирован существенный рост туристических посещений Армении.
В ЕС представили исследовании об инвестиционных потребностях для восстановления торговых путей между Европой и Центральной Азией через Кавказ
АрмИнфо.  Гендиректорат Еврокомиссии по вопросам соседства и переговоров о расширении (DG NEAR) представил исследование о том, как ЕС определяет потребности в инвестициях для восстановления торговых путей между Европой и Центральной Азией через Кавказ.