АрмИнфо.Комитет государственных доходов (КГД) Армении напоминает, что с 1 января 2026 года цифровая маркировка станет обязательной для новых групп товаров.
Германия предоставит Армении 152 миллиона евро в поддержку стратегического сотрудничества до 2027 года - посольство ФРГ
АрмИнфо.  Германия предоставит Армении 152 миллиона евро в поддержку стратегического сотрудничества до 2027 года. 31 октября 2025 года Германия и Армения успешно завершили вторые межправительственные переговоры. Об этом говорится в сообщении посольства ФРГ в Армении.
Экономист: Судить об экономических выгодах новых маршрутов грузопотока в Армению и через нее преждевременно
АрмИнфо.  Судить об экономических выгодах от маршрута Трампа (TRIPP) или от поставок зерна Армении через территорию Азербайджана пока что рано. Об этом заявил член движения "По-нашему", экономист Ашот Фарсян.
Уже обеспечено 82% запланированных на 2025 год налоговых поступлений и госпошлин> Глава КГД Армении
АрмИнфо.  По итогам октября обеспечено 82% запланированных на 2025 год налоговых поступлений и госпошлин. Об этом заявил председатель Комитета госдоходов (КГД) Армении Эдуард Акопян 6 ноября на заседании правительства, указав, что по линии налоговых доходов зафиксирован 14%-й рост.
Кабмин Армении выделит министерству обороны дополнительно около $11 млн.
АрмИнфо.  Правительство Армении решило дополнительно выделить министерству обороны 4 млрд 371 млн драмов (около $11 млн). Постановление одобрено кабмином 6 ноября.
За реализацию кредитной программы по обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения в Армении будет отвечать <Офис по реализации программ здравоохранения>
АрмИнфо.  <Офис по реализации программ здравоохранения> министерства здравоохранения РА назначен органом, ответственным за реализацию  кредитной программы по обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения, финансируемой Международным банком реконструкции и развития.  Решением одобрено кабмином Армении 6 ноября на очередном заседании.
Интервью председателя правления IDBank Мгера Абраамяна для Khaleej Times
АрмИнфо.Председатель правления IDBank Мгер Абраамян дал интервью всемирно известной газете Khaleej Times. В беседе он рассказал о цифровой трансформации банка, международных партнёрствах, новых услугах, стратегических целях и других приоритетах развития.
В Армении годовая инфляция в октябре ускорилась с 0,6% до 3,7% за счет дорожающих продуктов питания и услуг в сфере транспорта, туриндустрии, салонов красоты
АрмИнфо.  На потребительском рынке Армении в октябре 2025г по сравнению с октябрем 2024г зафиксирована более высокая инфляция в 3,7% (нежели год назад - 0,6%), спровоцированная в большей степени подорожанием продуктов питания и услуг в сфере транспорта, туриндустрии, салонов красоты. За 10 месяцев 2025г инфляция сформировалась на уровне 1,4% (против прошлогодней дефляции в 0,8% в тот же период), что стало результатом более выраженного подорожания услуг, нежели продовольственных и непродовольственных товаров. По данным Статкомитета РА, только в октябре с.г. была зафиксирована инфляция в 0,3% (как и годом ранее), спровоцированная подорожанием продуктов питания и непродовольственных товаров соответственно на 0,7% и 0,4%, при спаде тарифов на услуги на 0,3%. В Ереване потребцены повысились за октябрь на 0,3%, против 0,4%-го роста в октябре 2024г.