АрмИнфо.Вопрос, касающийся урегулирования ситуации с международными автомобильными перевозками в связи с изменениями условий пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, находится в центре внимания Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Армения номинирована на премию World Travel Awards 2025
Четверг, 16 Октября 2025,
АрмИнфо. Армения номинирована на премию World Travel Awards 2025 в номинации <Ведущее мировое направление культурного наследия> (World's Leading Heritage Destination 2025). Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму.
Армения продлевает льготу на импорт электромобилей без выплат НДС
АрмИнфо. Армения продлевает льготу на импорт электромобилей без выплат НДС.  Поправки в Налоговом кодексе РА одобрены на заседании правительства РА 16 октября.
Грузоперевозчики Армении выступают против изменений в Федзаконе о правовом положении иностранных граждан в РФ
АрмИнфо. У здания правительства Армении проходит акция протеста армянских грузоперевозчиков. Причиной послужили правки в Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ, согласно которым граждане стран с безвизовым режимом, въезжающие на территорию РФ не с целью трудоустройства (то есть без соответствующей отметки в миграционной карте), могут находиться в стране не более 90 дней в течение 180-дневного периода. Это ограничение распространяется и на водителей, осуществляющих грузо- и пассажирские перевозки, несмотря на то что они фактически выполняют трудовую функцию.
ATI.SU: Спрос на международные грузоперевозки в Армении вырос на 30%
АрмИнфо.Спрос на международные грузоперевозки в Армении вырос на 30%. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе международной "Биржи грузоперевозок ATI.SU".
Государственную премию Армении получил генеральный директор компании Analog Devices Inc Винсент Рош
АрмИнфо.  Премьер-министр РА Никол Пашинян накануне принял участие в 16-й церемонии вручения Государственной премии Республики Армения за вклад мирового значения в сферу высоких технологий.
Team Systems представила на DigiTec инновационные решения для умного дома
АрмИнфо.Компания Team Systems, входящая в группу компаний Team, приняла участие в самом технологичном событии года - выставке DigiTec, представив свои инновационные решения в области умного дома и инженерных систем.
Армянские производители и продавцы увеличивают объемы продаж на маркетплейсах
АрмИнфо.За первые девять месяцев 2025 года объем экспорта армянских продавцов на маркетплейсе Wildberries вырос на 164% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании.
Табачная продукция в Армении снова подорожает?
АрмИнфо.  Армения добилась успехов в борьбе с табаком, обретя  эффективный опыт. Об этом в ходе встречи с председателем  комиссии Национального Собрания РА по вопросам здравоохранения  Рипсиме Унанян заявил представитель секретариата Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ) Эндрю Блэк.