АрмИнфо.Каждый сбой системы <Электронные расчетные документы> (e-Invoicing) Комитета госдоходов (КГД) Армении наносит огромный ущерб экономике страны. Но самое ужасное то, что проблема не решается уже несколько лет. О проблеме в очередной раз сигнализирует соучредитель, президент Союза предпринимателей <Манташянц> Ваграм Миракян. |
АрмИнфо. В банковской системе Армении чистая процентная маржа снизилась за I полугодие 2025г с 5% до 3%. Причем, среди крупных кредиторов есть банки потерявшие в этом показателе за полгода 3-4 процентных пункта (с прежних 6-7%). Об этом свидетельствуют данные Финансового Рейтинга Банков Армении на 30.06.2025г, подготовленного ИК АрмИнфо. |
Вторник, 7 Октября 2025,
АрмИнфо. Металлургическая отрасль Армении за 8 месяцев 2025г. сократила объемы производства на 7% годовых (против 6%-го роста год назад). Как свидетельствуют данные Статкомитета РА, подобная динамика спровоцирована в большей степени сокращением доминирующего сегмента - производства медного концентрата. |
АрмИнфо.В своих предвыборных программах и программах деятельности правительство Никола Пашиняна за последние 7 лет обещало: экономический рост не менее 7% в год, двойное сокращение уровня бедности, ликвидацию крайней бедности, улучшение структуры экономики, уравнивание минимального размера пенсий со стоимостью продовольственной корзины, а среднего размера пенсий - со стоимостью минимальной потребительской корзины, доведение МРОТ до 85 тысяч драмов и, в конечном итоге, обеспечение всеобщего счастья. |
АрмИнфо. Соотношение выплаченных налогов горнодобывающей промышленности к ВВП Армении по итогам 2024 года составило 25,6% против 16,9% в 2023 году, а металлургической промышленности - 7,2%, против 10,5% годом ранее. Об этом заявил экономист Сурен Парсян, представляя исследование на тему <Влияние горнорудной промышленности на экономику Армении>. |
Рубен Варданян, находящийся в бакинских застенках, вышел из проекта по созданию электромобиля "Атом"