ЗММК внедряет программу перехода на использование солнечной энергии
АрмИнфо. Зангезурский медномолибденовый комбинат (ЗММК) реализует масштабную программу по использованию возобновляемой энергии от солнечных электростанций. Об этом сообщил первый вице-президент ЗММК Вардан Джанян в беседе с журналистами на полях форума Mining Armenia Forum.
Lydian Armenia перейдет к круглосуточному режиму строительных работ на Амулсаре
АрмИнфо. Lydian Armenia уже со следующей недели перейдет к круглосуточному режиму строительных работ на Амулсарском месторождении. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента АрмИнфо, на полях форума Mining Armenia Forum, сообщил гендиректор компании Айк Алоян.
На валютном межбанке Армении c 29 сентября по 3 октября 2025г долларовые сделки подскочили при слабом росте рублевых
АрмИнфо.На валютном межбанке Армении c 29 сентября по 3 октября 2025г долларовые сделки подскочили при слабом росте рублевых. Евровые сделки уже полгода не проводятся.
Сдан в эксплуатацию 8-километровый участок дороги Аштарак-Гюмри транспортного коридора "Север-Юг"
АрмИнфо. Сегодня в эксплуатацию был сдан новый 8- километровый участок дороги Аштарак-Гюмри транспортного коридора "Север-Юг", проходящий в обход археологического памятника Агарак. Об этом на своей странице в Facebook написал министр территориального управления и инфраструктур РА  Давид Худатян.
Одной из главных проблем горнодобывающей отрасли - ее имидж - Никол Пашинян
АрмИнфо. Одной из значимых проблем горнодобыавающшей отрасли является имидж. Об этом в ходе выстпуления на II международном горнодобывающем форуме - Mining Forum Armenia заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Эксперт: DigitalBridge может стать еще одной площадкой межу Арменией и Казахстаном
АрмИнфо.  В эти дни в столице Казахстана Астане проходит грандиозное событие в сфере информационных технологий  - международный IT-форум Digital Bridge 2025. Форум проходит под девизом «Generative Nation» – концепция, отражающая стратегический курс Казахстана на формирование общества знаний, основанного на передовых технологиях и искусственном интеллекте. Корреспондент ИА АрмИнфо побеседовала с Геворком Меликяном - учредителем “Армянского института устойчивости и государственного управления”, ведущим авторской аналитической телепередачи на EuroMedia24, который прибыл на форум, чтобы обменяться опытом и почеркнуть для Армении новые знания в сфере развития IT.В ходе беседы коснулись и других тем армяно-казахстанской повестки отношений