Понедельник, 9 Февраля 2026,
АрмИнфо.Премьер-министр Никол Пашинян посетил компанию , ознакомился с ее деятельностью, стратегией развития и реализуемыми в авиационной сфере программами.
АрмИнфо. В 2025 году экономические связи, практическое сотрудничество, культурные обмены и дружба между народами Армении и Китая получили новый импульс для развития. Об этом заявил посол Китая в Армении Ли Синьвэй на торжественном приеме в посольстве КНР в Ереване по случаю Праздника весны - Китайского Нового года.
АрмИнфо.На валютном межбанке Армении со 2 по 6 февраля 2026г и долларовые и рублевые сделки продолжили сокращаться, и вновь перестали проводиться евровые сделки. В частности, спад долларовых сделок замедлился с 44% до 24%, а спад рублевых сделок, наоборот, ускорился с 20% до 69%.
АрмИнфо. Министр финансов Армении Ваге Ованнисян принял представителей Корпоративно-инвестиционного банка <Кредит Агриколь> (Credit Agricole CIB) Седрика Хайза и Бенуа Дольфуса.
АрмИнфо. Свободная экономическая зона (СЭЗ) <Альянс> ввиду определенных вопросов была закрыта по решению межведомственной комиссии, возглавляющей министром экономики Геворгом Папояном. Об этом он сам сообщил в ходе пресс-конференции 6 февраля.
АрмИнфо. В 2025 году было заготовлено 2 тыс. тонн винограда, что выше показателя годовой давности на 21, 8%. Об этом заявил министр экономики Армении в ходе пресс-конференции 6 февраля.
АрмИнфо. 6 февраля председатель Национального Собрания РА Ален Симонян, находящийся с официальным визитом в Российской Федерации, встретился с генеральным директором Государственной корпорации "Росатом" Алексеем Лихачевым.
АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур Республики Армения Давид Худадян сегодня посла Исламской Республики Иран в Республике Армения Халиля Ширголами.
АрмИнфо. Экспорт промышленного производства в 2024 году составил 1.3 трлн. драмов, по итогам же 2025 года объемы выросли до 1.5 трлн. драмов. Об этом в ходе пресс-конференции 6 февраля сообщил министр экономики Армении Геворг Папоян, заметив, что рост составил 15%.
АрмИнфо. Показатель валового накопления основных средств в Армении в 2018 составил 15,8%, а по итогам 2024 года достиг 21,3%. Об этом в ходе пресс- конференции 6 февраля заявил министр экономики Геворг Папоян.
АрмИнфо. Без реэкспорта золота, платины и другой продукции наш экспорт показывает устойчивый рост. Об этом в ходе пресс-конференции 6 февраля заявил министр экономики Армении Геворг Папоян.
АрмИнфо. Вице-премьер Мгер Григорян накануне принял исполнительного директора Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Андрея Широкова.
АрмИнфо. Торгово-экономическое сотрудничество между РФ и Арменией вышло на очень высокий уровень, около 33% внешней торговли этой страны приходится на Россию. Об этом, как передает ТАСС, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи со спикером парламента Армении Аленом Симоняном.
АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур (МТУИ) Армении Давид Худатян сегодня принял главу делегации Европейского союза в Армении, посла Василиса Марагоса.
АрмИнфо. Ежегодное обсуждение программ Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в государственном секторе Армении состоялось под сопредседательством заместителя министра финансов Республики Армения Эдгара Мкртчяна, советника заместителя премьер-министра РА Карена Назаряна и руководителя инвестиционной группы Департамента расширения и соседства ЕС Маттео Ривелини, в котором также приняли участие глава делегации Европейского союза в РА, посол Василис Марагос, представители ведомств РА и ЕИБ.