АрмИнфо.Премьер-министр Никол Пашинян посетил компанию , ознакомился с ее деятельностью, стратегией развития и реализуемыми в авиационной сфере программами.
Глава ЦБ РА: Армения внедрила новую систему управления рисками и повысила прозрачность денежно-кредитной политики
АрмИнфо.  Глава Центрального банка Армении Мартин Галстян принял участие в инвестиционном форуме , организованном компанией Amundi, сообщает пресс-служба Центробанка. Форум собрал ведущих представителей финансового, банковского и инвестиционного секторов с целью содействия обмену опытом и профессиональному диалогу по международным событиям.
Посол Китая: В 2025 году экономические связи и практическое сотрудничество между Арменией и Китаем получили новый импульс
АрмИнфо.  В 2025 году экономические связи, практическое сотрудничество, культурные обмены и дружба между народами Армении и Китая получили новый импульс для развития. Об этом заявил посол Китая в Армении Ли Синьвэй на торжественном приеме в посольстве КНР в Ереване по случаю Праздника весны - Китайского Нового года.
Модульные АЭС - это экспериментальные проекты. Нам надо искать другие решения:  Эксперт по энергетической безопасности
АрмИнфо. Строительство малых модульных реакторов (ММР) - не про Армению. Нам надо искать более подходящий для себя вариант. Мнением поделился эксперт по энергетической безопасности, кандидат технических наук, доцент Артур Аветисян.
На валютном межбанке Армении со 2 по 6 февраля 2026г и долларовые и рублевые сделки продолжили сокращаться
АрмИнфо.На валютном межбанке Армении со 2 по 6 февраля 2026г и долларовые и рублевые сделки продолжили сокращаться, и вновь перестали проводиться евровые сделки. В частности, спад долларовых сделок замедлился с 44% до 24%, а спад рублевых сделок, наоборот, ускорился с 20% до 69%.
Министр финансов Армении рассказал представителям Credit Agricole CIB о макроэкономической ситуации в Армении
АрмИнфо. Министр финансов Армении Ваге Ованнисян принял представителей Корпоративно-инвестиционного банка <Кредит Агриколь> (Credit Agricole CIB) Седрика Хайза и Бенуа Дольфуса.
Америабанк выступает андеррайтером дебютных драмовых и долларовых облигаций девелоперской компании <Реншин>
АрмИнфо. Америабанк выступает андеррайтером дебютных драмовых и долларовых купонных ооблигаций девелоперской компании <Реншин>. Как отмечается в сообщении Америабанка, суммарный объем этих облигаций (1 драмовый транш и 2 долларовых) составляет 10 млрд драмов, первичное размещение стартовало 2 февраля с.г. и планируется завершить 29 мая.
Армения открыта для обсуждений по СЭЗ <Альянс>, в том числе с российскими инвесторами - министр экономики
АрмИнфо. Свободная экономическая зона (СЭЗ) <Альянс> ввиду определенных вопросов была закрыта по решению межведомственной комиссии, возглавляющей министром экономики Геворгом Папояном. Об этом он сам сообщил в ходе пресс-конференции 6 февраля.
Министр экономики заверил, что проблем с заготовкой винограда не будет
АрмИнфо.  В 2025 году было заготовлено 2 тыс.  тонн винограда, что выше показателя годовой давности на 21, 8%. Об этом заявил министр экономики Армении в ходе пресс-конференции 6 февраля.
Спикер НС Армении провел встречу с главой "Росатома"
АрмИнфо.  6 февраля председатель Национального Собрания РА Ален Симонян, находящийся с официальным визитом в Российской Федерации, встретился с генеральным директором Государственной корпорации "Росатом" Алексеем Лихачевым.
Армения и Иран расширяют сотрудничество в энергетике, транспорте и авиации
АрмИнфо.  Министр территориального управления и инфраструктур Республики Армения Давид Худадян сегодня посла Исламской Республики Иран в Республике Армения Халиля Ширголами.
Экспорт промышленного производства Армении в 2025 году вырос на 15%
АрмИнфо. Экспорт промышленного производства в 2024 году составил 1.3 трлн.  драмов, по итогам же 2025 года объемы выросли до 1.5 трлн.  драмов. Об этом в ходе пресс-конференции 6 февраля сообщил министр экономики Армении Геворг Папоян, заметив, что рост составил 15%.
Проект по возобновляемой энергии будет реализован на Зангезурском медно-молибденовом комбинате (ЗММК)
АрмИнфо.  5 февраля в Министерстве окружающей среды Армении был подписан четырехсторонний меморандум между Министерством окружающей среды, Министерством территориального управления и инфраструктуры, японской компанией Komaihaltec Inc и ЗАО <Зангезурский медно-молибденовый комбинат>. Об этом сообщает пресс-служба комбината.
Министр экономики указал на рост валового накопления основных средств
АрмИнфо. Показатель валового накопления основных средств в Армении в 2018 составил 15,8%, а по итогам 2024 года достиг 21,3%. Об этом в ходе пресс- конференции 6 февраля заявил министр экономики Геворг Папоян.
Министр экономики: Без реэкспорта наш экспорт показывает устойчивый рост
АрмИнфо.  Без реэкспорта золота, платины и другой продукции наш экспорт показывает устойчивый рост. Об этом в ходе пресс-конференции 6 февраля заявил министр экономики Армении Геворг Папоян.
Мгер Григорян подчеркнул важность программ, реализуемых в Армении совместно с ЕФСР, в рамках осуществления правительственных реформ
АрмИнфо.  Вице-премьер Мгер Григорян накануне принял исполнительного директора Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Андрея Широкова.
Матвиенко: торгово-экономическое сотрудничество с Арменией вышло на очень высокий уровень
АрмИнфо. Торгово-экономическое сотрудничество между РФ и Арменией вышло на очень высокий уровень, около 33% внешней торговли этой страны приходится на Россию. Об этом, как передает ТАСС, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи со спикером парламента Армении Аленом Симоняном.
Давид Худатян с послом Марагосом обсудил вопросы, касающиеся энергетического и транспортного секторов
АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур (МТУИ) Армении Давид Худатян сегодня принял главу делегации Европейского союза в Армении, посла Василиса Марагоса.
В Ереване прошло ежегодное обсуждение программ Европейского инвестиционного банка
АрмИнфо. Ежегодное обсуждение программ Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в государственном секторе Армении состоялось под сопредседательством заместителя министра финансов Республики Армения Эдгара Мкртчяна, советника заместителя премьер-министра РА Карена Назаряна и руководителя инвестиционной группы Департамента расширения и соседства ЕС Маттео Ривелини, в котором также приняли участие глава делегации Европейского союза в РА, посол Василис Марагос, представители ведомств РА и ЕИБ.