АрмИнфо.Итоги программ корпоративной социальной ответственности IDBank |
АрмИнфо.В Армении индекс цен промышленной продукции повысился в январе-декабре 2025г до 103,8% с 103,6% того же периода 2024г. Это наблюдалось на фоне сохранения годового роста объемов промсектора на уровне 4,7%, с обеспечением объема в 3.3 трлн драмов ($8.6 млрд). Об этом свидетельствуют предварительные данные Статкомитета РА. |
АрмИнфо. Номинальная заработная плата в Армении в январе-декабре 2025г по сравнению с тем же периодом 2024г замедлилась в росте до 5,6% (с 6,4% в 2024г и 14,6% в 2023г), составив в среднем 303 140 драмов ($783, против $731 в 2024г и $688 в 2023г). Об этом свидетельствуют предварительные данные Статкомитета РА. |
АрмИнфо.В Армении рост экономической активности в январе-декабре 2025г ускорился до 9,1% годовых (с 8% в 2024). При этом внешняя торговля сократилась двузначными темпами, тогда как год назад демонстрировала высокий рост. Как свидетельствуют предварительные данные Статкомитета РА, основными драйверами роста выступили строительный сектор и сфера услуг, наряду с чем чуть сдержанный вклад исходил от промсектора и агросектора. |
АрмИнфо. Вопросы, касающиеся возможностей выхода компании GRAWE на армянский страховой рынок обсудили на встрече в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян - с одно стороны, и председатель правления австрийской страховой группы GRAWE (Grazer Wechselseitige Versicherung AG) Клаус Шайтегель и делегация во главе с управляющим директором и председателем наблюдательного совета инвестиционной группы C-Quadrat Андреасом Виммером - с другой. |
Суббота, 31 Января 2026,
АрмИнфо. Команда <Телеком Армения> (Team Telecom), стремясь прояснить некоторые комментарии и оценки, циркулирующие в прессе относительно изменений в способах приема платежей и волнующих общественность, сообщает: условия, предложенные команде <Телеком Армения> платежно-расчетными компаниями ООО <Фаст Шифт>, ООО <Идрам>, ООО <Эйси Пэй> и ОАО <Тель-Селл> (Fast Shift, Idram, EasyPay, Telcell), подразумевали значительно более высокие тарифы на услуги, чем тарифы, которые эти же компании применяют, например, к коммунальным предприятиям. Об этом отмечается в сообщении Телеком Армения. |
АрмИнфо. На валютном межбанке Армении с 26 по 30 января 2026г долларовые сделки задержались в спаде, стали сокращаться и рублевые сделки, но после полутора месяцев отсутствия возобновились евровые сделки. В частности, спад долларовых сделок замедлился с 65% до 44%, а тренд рублевых сделок развернулся с 29%-го роста в сторону 20%-го спада. |