"По-нашему": Пока в Армении каждый второй гражданин живет за чертой бедности, руководство страны получает премии в миллиарды драм
Пятница, 16 Января 2026,
АрмИнфо. Пока в Армении есть регионы, где каждый второй человек живет за чертой бедности, пытаясь существовать на 50-60 тысяч драм (около $150) в месяц, сталкиваясь с проблемами даже в вопросах приобретения одежды, руководство страны, обещавшее жить скромно, получает премии в миллиарды драм. Об этом координатор движения "По-нашему" Нарек Карапетян написал на своей странице в Facebook, реагируя на публикацию расследовательского ресурса Hetq, согласно которому премьер-министры и вице-премьеры в 2025 году получили премии в размере 51,6 млн драм (свыше $135 тыс).
TRIPP превращает Армению в центр американских экономических интересов в регионе Южного Кавказа - Айказ Фанян
АрмИнфо. Для того, чтобы увеличить экономическую выгоду и эффективно конкурировать с железной дорогой Карс-Игдир-Диличу, в проект TRIPP следует включить также железную дорогу Ерасх-Гюмри-Ахурик. Конечно, Россия будет этому противиться, но мы должны быть готовы. Оценкой поделился руководитель аналитического центра ACSES Айказ Фанян.
Армения пересматривает размер субсидий на поддержку тепличных хозяйств для вовлечения молодых предпринимателей и лиц старше 63 лет в сектор
АрмИнфо.  Правительство Армении 15 января на очередном заседании внесло изменения Программу поддержки развития тепличных хозяйств в Республике Армения.
"Крылья единства": Армении необходима экономика, ориентированная на производство и экспорт
АрмИнфо. Армения должна выйти из замкнутого круга потребления и импорта и построить национальную экономику, ориентированную на производство, экспорт и институциональную защиту.  В этом, заключается главный посыл экономической политики инициативы "Крылья единства" экс-омбудсмена Армении Армана Татояна, говорится в поступившем в АрмИнфо сообщении.
ЦБ Армении выявил 72 нелицензированные организации предлагающие различные финансовые услуги
АрмИнфо. Центральный Банк Армении опубликовал список выявленных 72 нелицензированных организаций, публично предлагающих различные финансовые услуги без лицензии ЦБ. С этим списком можно ознакомиться на сайте ЦБ РА по ссылке https://www.cba.am/hy/unlicensed-organizations/ .  ЦБ РА напоминает, что предоставление финансовых услуг в Армении регулируется законодательством, и только лицензированные Центробанком организации имеют право осуществлять такую деятельность.