АрмИнфо. Комитет по государственным доходам (КГД) Армении напоминает, что годовая декларация по подоходному налогу за 2025 отчетный год должна быть представлена в налоговую инспекцию в период со 2 марта по 1 ноября 2026 года включительно.
Папоян: В вопросе управления железной дорогой приоритетом остаются интересы Армении
Суббота, 14 Февраля 2026,
АрмИнфо.  <Если Россия сможет инвестировать и обслуживать эту систему таким образом, чтобы через территорию Армению проходили  грузы, и мы получили от этого экономические и политические дивиденды и безопасность, то проблем нет>, - сказал в ходе брифинга 14 февраля член правления правящей партии <Гражданский договор>,  министр экономики Армении Геворг Папоян, отвечая на вопрос велись ли обсуждения с российской стороной о передаче концессионного управления железной дорогой стране, имеющей хорошие отношения с Арменией и Россией.
Пашинян о модульных реакторах США: Америка обладает тонкостями технологии, которые известны не всем
АрмИнфо. Армения за то, чтобы иметь доступ к современным технологиям, и в этом смысле соглашения, достигнутые с США, позволят стране получить полную информацию о технологии малых модульных реакторов (ММР), которыми обладают Соединенные Штаты.
Team Holding объявил о старте 2-го этапа размещения долларовых облигаций
АрмИнфо.  Team Holding объявил о старте второго этапа размещения именных купонных долларовых облигаций с объемом эмиссии в $10 млн и доходностью по купону в 8,75%. Андеррайтером выступает инвестиционная компания Freedom Broker Armenia. В сообщении говорится о досрочном завершении первого этапа размещения, свидетельствующем о высоком интересе рынка и доверии инвесторов к компании Team Holding.
Эксперт: Замена армянской АЭС на модульные реакторы США - это все равно что заменить авианосец на средневековые каравеллы
АрмИнфо. Теоретическая замена армянской Атомной электростанции (АЭС) на мобильные ядерные многоблоки США - это все равно что заменить авианосец на средневековые каравеллы.
Худатян: с российской стороной есть взаимопонимание по вопросу восстановления железнодорожного сообщения с Азербайджаном и с Турцией
АрмИнфо. Правительство Армении продолжает работать со своими российскими партнерами, прежде всего, над выполнением работ с их участием на участках Ерасх на границе с Азербайджаном и Ахурик на границе с Турцией.  Об этом армянской службе радио "Свобода"  заявил  министр территориального управления и инфраструктур РА Давид Худатян.
Тбилиси: Включение порта Кулеви в 20-й пакет санкций против России нанесет ущерб Среднему коридору
АрмИнфо.В Тбилиси надеются, что Евросоюз не включит грузинский порт Кулеви в 20-й пакет санкций против России, поскольку такое решение нанесет ущерб Среднему коридору - ключевому маршруту, который обеспечивает Европе доступ к сырью и энергетическим ресурсам Южного Кавказа и Центральной Азии. Об этом заявил замглавы МИД Грузии Георгий Зурабашвили на встрече с послом ЕС Павлом Герчинским.