Четверг, 12 Февраля 2026,
АрмИнфо. Премьер Армении Никол Пашинян заверяет, что Армения превращается из находящейся на окраине мира страны в государство, занимающее центральное место. Об этом он заявил 12 февраля на встрече с участниками мероприятия <Молодежь за научно обоснованное будущее Армении> в рамках <Ереванских дней устойчивой энергетики>. |
АрмИнфо. Технологическая отрасль Армении готова к более амбициозным программам, более широкому международному присутствию и более глубокому влиянию на экономическое развитие страны. Об этом заявил замминистра высокотехнологической промышленности Армении Рубен Симонян в ходе 25-й ежегодной Конференции Союза компаний передовых технологий (UATE). |
АрмИнфо. Армения вносит очередное изменение в Соглашение о финансировании проекта <Армения - развитие орошаемого земледелия в Араратской и Армавирской областях>. Предложения о подписании дополнения № 3 к finansovomu соглашению № CAM 1002 06 D от 23 апреля 2020 года между Республикой Армения и Французским агентством развития одобрено кабмином 12 февраля. |
АрмИнфо.Американская Firebird получила разрешение Белого Дома на реализацию второго этапа проекта по строительству ИИ-дата-центра в Армении. Об этом, отвечая на вопросы депутатов в ходе правительственного часа, сообщил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян, ссылаясь на итоги Саммита технологий и инноваций Армения -США, прошедшего накануне в Ереване. |
АрмИнфо. Судебный процесс, связанный с оспариванием результата прежнего тендера по строительству дороги от столичных районов Ачапняк в сторону Малатии, близится к завершению, что позволит быстро организовать и провести новый тендер на строительство дороги протяженностью в 300-400 метров. Об этом 11 февраля в ходе правительственного часа в Национальном Собрании РА заявил министр территориального управления и инфраструктур РА Давид Худатян, отвечая на вопрос депутата НС Эдгара Акопяна. |
АрмИнфо. Абоненты Team Telecom Armenia (ЗАО <Телеком Армения>) отныне смогут оплатить услуг и через приложение Idram&IDBank, выбрав в качестве источника платежа счета IDBank (текущие, сберегательные и карточные) либо цифровую рассрочку Rocket Line. Об этом сообщает пресс-служба Team Telecom Armenia. |
АрмИнфо. В этом году для отдыхающих в Myler Mountain Resort действует беспрецедентная акция: до 15 марта 2026 года, совершая платежи в Myler через приложение Idram&IDBank с помощью Idram QR, Вы получите до 20% мгновенного idcoin. При этом акция распространяется не только на услуги горнолыжного комплекса, но и на сеть ресторанов, коттеджи, а также на все действующие на территории Myler места, где доступна оплата через Idram QR. |
АрмИнфо. В ходе визита Дж. Д. Вэнса в Ереван американская сторона предприняла попытку вытеснить Россию из сферы ядерной энергетики Армении, пишет чешская iDNES. Автор статьи не скрывает своей радости по этому поводу и при этом не упоминает о том, что США навязывают закавказской республике толком не отработанные, а значит опасные технологии. |
АрмИнфо. ЗАО "Национальный орган по стандартизации и метрологии" станет членом Международного бюро мер и весов (BIPM) и членом-корреспондентом Международной организации правовой метрологии (OIML). Национальное Собрание РА на пленарном заседании 11 февраля ратифицировало соглашения с указанными международными структурами. |
АрмИнфо.Построят ли США модульную атомную станцию в Армении или нет, ещё большой вопрос, но цель таких обсуждений - закрыть действующую Мецаморскую АЭС, чего Азербайджан и Турция добиваются более 30 лет. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Карен Игитян, реагируя на заявление вице-президента по итогам переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном о предполагаемых инвестициях в размере порядка $9 млрд в сфере ядерной энергетики. |
АрмИнфо. Сумма, накопленная в январе 2026 года в рамках инициативы «Сила одного драма» — 5 267 346 драмов — была направлена благотворительной организации «Миссия обучения» для обеспечения различных профессиональных обучающих курсов для участников войны, членов их семей, жителей приграничных населённых пунктов и перемещённых лиц из Арцаха. |