Вторник, 10 Февраля 2026,
АрмИнфо.  Начиная с отчетного года 2025 и для последующих лет налоговую декларацию обязаны подавать все граждане РА, являющиеся резидентами РА (за исключением несовершеннолетних). Срок подачи деклараций установлен со 2-го марта по 1 ноября 2026 года. Об этом заявил председатель Комитета госдоходов (КГД) Эдуард Акопян 10 февраля на пресс-конференции.
КГД Армении: 3-4% армянской экономики все еще находятся в <тени>
АрмИнфо. Комитет госдоходов (КГД) Армении считает, что 3-4% армянской экономики все еще находятся в <тени>. С оценкой солидарны в минфине. Об этом заявил глава КГД Эдуард Акопян 10 февраля на пресс-конференции подводя итоги работы возглавляемого им ведомства  за 2025 год.
План перевыполнен: Фактическая налоговая исполняемость в Армении в 2025 году составила 100,2%
АрмИнфо. В 2025 году налоговые поступления государственного бюджета Армении (налоговые доходы и госпошлина) составили 2 трлн 725,2 млрд драмов, что на 334,3 млрд драмов или на 14% больше, чем аналогичный показатель в 2024 году. Об этом заявил глава Комитета госдоходов (КГД) РА Эдуард Акопян 10 февраля на пресс-конференции подводя итоги работы возглавляемого им ведомства  за 2025 год.
В Армении заработает монетизация YouTube
АрмИнфо.  В Армении заработает монетизация YouTube. Подобной новостью на своей странице в Фейсбук поделился министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян.
Вновь открылся филиал IDBank «Нор Норк»
АрмИнфоIDBank вновь открыл филиал «Нор Норк» — более современный, комфортный и обновленный. После ремонтных работ по адресу проспект Гая 17/1 весь персонал филиала снова с распростертыми объятиями ждет своих клиентов.
Пашинян призвал официантов - требуйте фиксации полной зарплаты
АрмИнфо.  Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал официантов, чтобы те, в свою очередь, призывали своих работодателей четко фиксировать всю зарплату. Это позволит им стать бенефициаром системы Всеобщего медстрахования (ВМС) и воспользоваться различными программами подоходного налога.
Папоян: США осуществляют в Армении инвестиции на сумму свыше $1 млрд
АрмИнфо.  Соединенные Штаты Америки осуществляют в Армении инвестиции на сумму свыше $1 млрд.  Об этом 9 февраля журналистам заявил министр экономики РА Геворк Папоян.
Министр: власти Армении хотят каждый год приглашать в Армению на гастроли как минимум двух мировых звезд
АрмИнфо.  В целях развития туризма власти Армении хотят каждый год приглашать в Армению на гастроли как минимум двух мировых звезд. Об этом 9 февраля журналистам заявил министр экономики РА Геворк Папоян.
Министр экономики: в январе 2026 года Армению посетило на 39% больше туристов, чем в январе прошлого года
АрмИнфо.  По результатам 2025 года зафиксирован существенный рост туристических посещений Армении.
Посол Китая: В 2025 году экономические связи и практическое сотрудничество между Арменией и Китаем получили новый импульс
АрмИнфо.  В 2025 году экономические связи, практическое сотрудничество, культурные обмены и дружба между народами Армении и Китая получили новый импульс для развития. Об этом заявил посол Китая в Армении Ли Синьвэй на торжественном приеме в посольстве КНР в Ереване по случаю Праздника весны - Китайского Нового года.