АрмИнфо.В Армении индекс цен промышленной продукции повысился в январе-декабре 2025г до 103,8% с 103,6% того же периода 2024г. Это наблюдалось на фоне сохранения годового роста объемов промсектора на уровне 4,7%, с обеспечением объема в 3.3 трлн драмов ($8.6 млрд). Об этом свидетельствуют предварительные данные Статкомитета РА.
В Армении зарплаты в госсекторе растут двузначными темпами
Понедельник, 2 Февраля 2026,
АрмИнфо. Номинальная заработная плата в Армении в январе-декабре 2025г по сравнению с тем же периодом 2024г замедлилась в росте до 5,6% (с 6,4% в 2024г и 14,6% в 2023г), составив в среднем 303 140 драмов ($783, против $731 в 2024г и $688 в 2023г). Об этом свидетельствуют предварительные данные Статкомитета РА.
Экономическая активность в Армении за 2025 год ускорилась в росте с 8% до 9,1%
АрмИнфо.В Армении рост экономической активности в январе-декабре 2025г ускорился до 9,1% годовых (с 8% в 2024). При этом внешняя торговля сократилась двузначными темпами, тогда как год назад демонстрировала высокий рост. Как свидетельствуют предварительные данные Статкомитета РА, основными драйверами роста выступили строительный сектор и сфера услуг, наряду с чем чуть сдержанный вклад исходил от промсектора и агросектора.
У Пашиняна обсудили вопросы, касающиеся возможностей выхода компании GRAWE на армянский страховой рынок
АрмИнфо. Вопросы, касающиеся возможностей выхода компании GRAWE на армянский страховой рынок обсудили на встрече в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян - с одно стороны, и председатель правления австрийской страховой группы GRAWE (Grazer Wechselseitige Versicherung AG) Клаус Шайтегель и делегация во главе с управляющим директором и председателем наблюдательного совета инвестиционной группы C-Quadrat Андреасом Виммером - с другой.
Драгметаллы рухнули. Ждать ли золото по $2000?
АрмИнфо. После рекордного роста в драгоценных металлах началось рекордное за всю историю падение. За последние три дня золото потеряло 17%, а серебро рухнуло более чем на 30%. Разбираемся, что произошло.
Эксперт: у Армении появился реальный шанс стать электроэнергетическим хабом региона
АрмИнфо.  У Армении появился реальный шанс превратиться в электроэнергетический хаб региона. Об этом в беседе с корр. АрмИнфо заявил национальный эксперт ООН по энергетика Ара Марджанян, комментируя вопрос о возможностях и рисках объединения энергосистемы страны с энергосистемой Азербайджана.
Равные условия для всех: команда <Телеком Армения> выбирает справедливый рынок
АрмИнфо.  Команда <Телеком Армения> (Team Telecom), стремясь прояснить некоторые комментарии и оценки, циркулирующие в прессе относительно изменений в способах приема платежей и волнующих общественность, сообщает: условия, предложенные команде <Телеком Армения> платежно-расчетными компаниями ООО <Фаст Шифт>, ООО <Идрам>, ООО <Эйси Пэй> и ОАО <Тель-Селл> (Fast Shift, Idram, EasyPay, Telcell), подразумевали значительно более высокие тарифы на услуги, чем тарифы, которые эти же компании применяют, например, к коммунальным предприятиям. Об этом отмечается в сообщении Телеком Армения.
Ардшинбанк — налогоплательщик № 1 в Армении по прямым налогам
Министр: цифровизация системы всеобщего медстрахования позволит решить вопрос с прослеживаемостью движения средств Фонда медицинского страхования
Министр: количество обращений за медицинской помощью в рамках системы обязательного медстрахования, превысило 255 тысяч
АрмИнфо.По положению на 30 января количество  обращений за медицинской помощью в рамках системы обязательного медицинского страхования, превысило 255 тысяч. Об этом на рабочих обсуждениях в Национальном Собрании РА сообщила министр здравоохранения РА Анаит Аванесян.
Нынешняя модель Всеобщего медстрахования в Армении - серьезное отступление от принципов рыночной экономики: Что предлагают в ACSES